2024-08-23
Елена 




Гид Мария была очень хороша, но, к сожалению, не она организатор организацией как раз не блещет. Почему-то списки путешественников Мария должна была получить прямо перед началом экскурсии, а начало в 6-00. Мария приехала в 5-30, я её видела. Автобус пришёл в 5-50 примерно. А офис открылся в 6-10. Таким образом, экскурсия началась в 6-20. Учитывая, что Гамсутль был первой локацией, после него обед, а на обед надо было попасть строго по графику, довольно тяжёлый подъём на Гамсутль потребовал спортивной подготовки. Те, у кого её не оказалось, почти не имели времени на осмотр локации, потому что дольше других поднимались. Вот тут-то оказались критичными 20 минут, потерянные утром по вине администрации офиса.
Тур замечательный, но порекомендовала бы выбрать его в другой фирме. Их достаточно много
2024-07-30
Владислав 




Худшая экскурсия и организация.
Начнем по порядку
1. транспорт. Убитый мерседес спринтер в котором коленки упираются в переднее сиденье, если ваш рост 170+. Салон потерянный, рванная обивка. В качестве кондиционера - 2 трубы в конце салона, направленные на последний ряд. Я застудил шею. На заднем ряде кроме голов соседей ничего не увидите. Поэтому, если в машине остался свободный задний ряд, то спокойно отменяйте экскурсию. Персональное освещение тоже не работает.
2. Водитель (Мухтар, номерной знак авто- 661) впервые на этом маршруте, поэтому спрашивал дорогу у проезжих, гида и "стажера" (который так и представился)
3. Гид Эльвина большую часть экскурсии молчит, если что-то рассказывает, то не связанно, постоянно прерываясь и продолжая рассказ о чем то другом. Хотя от этой организации мы ездили на другую экскурсию с гидом Анастасией, которая не переставала рассказывать нам об истории, байках, местах и обо всем, что видела. Чаще видел ее спину, пока она разговаривала с водителем.
4. Гамсутль. В брошюре не написано, что сначала будем подниматься на буханках без ремней безопасности 5 минут. Затем 30 минут в гору по лошадиному помету. 30 минут в городе- призраке и 30 минут обратно по какашкам.
5. Организация. Народу было больше, чем мест. Гиду повезло, что 2 человека вышли, заявив, что не собираются в участвовать в экзекуции.
6. "Стажер" - хамоватый пожилой дагестанец, который согнал ребенка с места, потому что на заднем ряду ему неудобно. Также поступил и гид Эльвина, отправив на галерку мать этой девочки.
В общем я выскажу мнение большинства в этой экскурсии сразу начинайте требовать нормального отношения.
Дербент
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 20
Продолжительность, часов: 12
Место встречи: на улице Ленина
Стоимость: 3700 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.6, отзывов: 50
Расписание: во вторник, четверг, субботу и воскресенье в 06:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.