Приготовить осетинский пирог, полюбоваться пейзажами Дигории и пройтись по хвойному лесу к водопаду
2025-07-20
Юлия 




Для меня это путешествие- одно из лучших! Мы были семьей с двумя с детьми 15 и 8 лет. Все в восторге!
Безумно красивая природа Осетии, доброжелательные, радушные гиды с огромным сердцем, полным любви к родному краю. Они с радостью делятся своей любовью, заражая и вас!!! Только положительные эмоции от поездки!
Если же отбросить эмоции, то могу отметить:
- размещение в хороших отелях, все число, аккуратно. Завтраки может и не столь разнообразные, но очень вкусные, и каждый найдет себе что-то по желанию. Обеды всегда вкусные, как правило, это национальные супы и пироги. Кому-то может и не понравится, но с другой стороны, вы куда ехали? Вы прекрасно понимали, что кормить вас будут в горах, и это будет национальная кухня... не барана же забивать каждой группе)))
- организация на высшем уровне: ребята все заранее писали, рассказывали: что взять с собой, на что обратить внимание. К пожеланиям всегда прислушивались. Вообще никаких нареканий!
-машины отличные. Мы ездили в Toyota Sequoia, нас было 7 человек. 4 человека взрослых и трое детей. Водитель нам сразу сказал, что во время дороги, от локации к локации, меняйтесь местами. Мы так и делали. Никакого напряга и никаких проблем. Никого не трясло, не укачивало. Пели песни, смеялись, смотрели на красоту и слушали истории про прекрасную Осетию!
Руслан, Жора, Алик и Николай- вы супер!!! Обязательно вернемся еще и будем советовать знакомым.
2025-07-19
Юлия 




Этот тур стал для меня чередой ярких контрастов - потрясающая природа соседствовала с организационными просчётами, оставляя смешанные чувства.
Что понравилось:
1. Жилье: современные комфортные номера, где есть все необходимое, чисто и уютно.
2. Невероятная природа и захватывающие дух пейзажей Осетии
3. Водители-экскурсоводы были настоящими профессионалами - не только прекрасно знали дороги, но и с любовью рассказывали о родном крае.
А теперь о минусах:
1. Питание: • Завтраки и обеды были довольно скромными, особенно для кавказского региона
* Ожидали увидеть больше местных мясных блюд и разнообразия
* Часто обед состоял только из супа и осетинского пирога
* По-настоящему вкусно поели только ресторанах вечером по собственной инициативе, естественно в тур не входило.
2. Транспорт: машины с виду комфортные, но в нашей машине кому-то двоим приходилось сидеть на местах «в багажнике», а это безумная тряска, как результат тошнота, в одну из таких поездок мне стало плохо. Ну и обидно, когда за окном - шедевры природы, а ты не можешь на них смотреть
3. Организация групп: • Часто объединяли с другой группой, из-за чего на локациях было многолюдно
* Вопреки обещаниям о маленьких группах (до 14 человек), на практике людей было в два раза больше
Северная Осетия как направление - безусловно 10 из 10! Однако организация этого конкретного тура оставляет желать лучшего. Если вы мечтаете о настоящем горном приключении с разнообразными активностями и возможностью прочувствовать местный колорит - этот тур вряд ли оправдает ожидания на все 100%.
В общем и целом, тур неплохой, но есть над чем работать!
2025-07-12
Анна 




Плюсы: Осетия прекрасная республика! Горы невероятные, виды шикарные, воздух волшебный. Гиды возят аккуратно, показывают самые отдаленные места
Вся заявленная программа тура соблюдается. Отели комфортные для проживания, еда вкусная.
Минусы:
Когда была обзорная экскурсия по Владикавказу в автобусе не хватило мест всем, одному человеку пришлось ездить стоя.
В отелях нет лифтов, носить чемоданы на 3-5 этаж нужно самостоятельно.
Джипы, на которых передвигались большую часть экскурсии рассчитаны на 7 человек, ряд сидений в багажнике, там очень некомфортно сидеть, но придется так проводить каждый день.
В нашем туре были люди, которые слушали музыку и пели песни в микрофон в 2 часа ночи в номере, гиды пообещали ситуацию урегулировать и предупредить всех, что шуметь после 23:00 в отеле нельзя, но на следующий день гиды в 23:00 сами принесли колонку и микрофон, из-за чего сложилась конфликтная ситуация, которую решить не удалось. Организатор тура сказал, что рабочий день окончен и отстранился.
Если хотите отрываться, тусить и не спать, тур подойдет на 100%
Если хотите комфортного отдыха, то нужно выбирать другой тур.
2025-06-30
Юлия 




Всегда приятно иметь дело с людьми, которые занимаются своим делом.
Николай и Ко это как раз такой случай. Я ничего особо не ожидала, а получила просто массу крутых впечатлений от трипа, влюбилась в Осетию, и теперь хочу вернуться:) И это все благодаря организации моего путешествия на высоком уровне. Первый плюс - поездка на комфортных машинах - на минивене было бы не то - на окне не посидишь, и в люк не вылезешь:)) Вкусная еда - гастротуризм это моя страсть, и тут осетинские пироги и прочая домашняя еда просто вскружили мне голову. Отличные места проживания - вид из номера в горах это просто сказка. Ну и конечно же маршрут - насыщенный, но в то же время ты не устаешь. Есть время пофоткать, погулять, просто почиллить в крутой атмосфере - круто, что никто не подгоняет, нет суеты. Ну и пожалуй главный плюс это гиды - ребята, вы сделали эту поездку и создали крутейшую атмосферу. Спасибо за эмоции, за то, что влюбили в свою республику и в очередной напомнили, за что я так нежно люблю Кавказ. И за помощь с вопросом, не касающимся тура, тоже большое спасибо. Осетия - это любовь. От меня 100 из 10:)))
Владикавказ
Тип экскурсии: tour, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 16
Продолжительность, часов: 96
Место встречи: аэропорт или ж/д вокзал Владикавказа, время зависит от вашего рейса
Стоимость: 59000 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.91, отзывов: 47
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.