Побывать в замке и пройти по Старому городу, услышать его истории и отдохнуть в парке «Монрепо»
2025-07-31
Владислав 




Начнем с того, что экскурсионный автобус был не очень комфортный, это ладно, но не соответствовал нормам безопасности! На многих местах не работал ремень, на что экскурсовод Александр просто развел руками. Сложилось неприятное впечатление. Он действительно мастерски владеет материалом и имеет опыт экскурсий, но хамское отношение на протяжении всей экскурсии оставило осадок.
К осмотру замка предлагаю добавить башню Святого Олафа, она открылась для посещения уже полгода назад, но почему-то экскурсию до сих пор не адаптировали. Так получилось, что не попали ни на нее, ни к самому старому дому.
Это что касается организации экскурсии, сам город, конечно, волшебный, необычный и красивый.
2025-07-28
Jannet 




Экскурсия в Выборг! 🚍✨ Это было настоящее приключение, полное ярких впечатлений и вдохновения!
Начну с того, что автобус был очень комфортным 🚻🧳, а остановки для отдыха и туалета — всё продумано до мелочей! 🙌 Особенно благодарна водителю за строгое соблюдение правил — это создало атмосферу спокойствия и уюта. 🚗🛑 В автобусе было очень важно соблюдать правила: пить воду, не бегать с детьми — всё понятно и правильно! 👍
Экскурсия началась с парка Монрепо 🌳🍃 — очень приятно, что нам предоставили возможность погулять по Монрепо 🏞️, ведь обычно туристам дают только свободное время. А экскурсовод Александр — настоящий кладезь знаний! 📚🤓 Его рассказ был настолько насыщенным и интересным, что после экскурсии я сразу начала читать книги по истории Выборга и Монрепо. Его знания безграничны! 🌍✨ Он словно старик-энциклопедия, который умеет интересно рассказывать и заводить аудиторию. 🎤🎉
Далее нас повезли кормить 🍽️🐔 — за 500 рублей было очень вкусно и сытно! Особенно запомнились крендель (просто божественный!) 🥨🤤, хлеб с похлёбкой 🍞🥣 и напитки 🍺🥤 — всё на высшем уровне! Это добавило ещё больше приятных эмоций к нашему путешествию.
Что касается части маршрута у башни со стороны стены 🏰 — лично я бы сократила этот отрезок, так как он показался мне немного лишним. 🤔 Возможно, это маркетинговый ход, чтобы завести нас в музей шоколада 🍫 или лавочку с сидром и пивом 🍺🍎, но я считаю, что на это можно было бы уделить меньше времени.
Завершили мы экскурсию в старом городе Выборга 🏘️ — он просто потрясающий! 😍 Александр знает всё о его истории и архитектуре 🏛️🖼️ — его опознание настолько разнообразно и интересно, что хочется возвращаться сюда снова и снова! 🔄💖
В целом, эта экскурсия оставила у меня самые тёплые эмоции! 😊🎉 Организация отличная, гид профессиональный и очень увлечённый своим делом. Это путешествие вдохновило меня на новые поездки ✈️🌍 и расширение кругозора! 🌈✨
2025-07-19
Elena 




Отличная однодневная экскурсия (17.07.2025) с великолепным гидом! Четкая организация по времени и на местности, всегда понятно где и когда собираемся. Удачный маршрут: не согласна с предыдущими комментариями, советующими начинать с города. Город, конечно, интересный, но историческо-туристическую часть можно обойти за час очень неспешным шагом. При этом парк Монрепо нам понравился даже больше самого Выборга. Кому не хватало Карелии с ее скально-сосновыми прибрежными пейзажами - вам сюда! :)) В целом в поездке все скомпановано очень логично и удачно по времени. Гид давала много интересной информации и по местности, и по истории, и по архитектуре, и по известным историческим личностям, связанным с Выборгом и парком. В результате места перед нами словно оживали.
Однозначно буду рекомендовать эту экскурсию знакомым!
Огромный минус - сиденья заднего ряда в автобусе. Места для ног нет (кресла впереди по сути лежат на твоих коленях), спинку откинуть нельзя. На такие места следящие за репутацией туроператоры обычно либо не сажают, либо дают существенную скидку. Хорошо, что ехать всего 2 ч. Звезду снимать не буду, так как в целом организация поездки просто отличная
2025-07-16
Елена 




Всё очень понравилось. Экскурсия в парке ключевой момент по мне. Большая группа разделилась на 2. Нам о парке рассказывала местный гид Таисия(простите, отчество не прочитала). Подача материала с душой, интересные факты, живое общение. Очень грамотный и приятный человек, спасибо ей за работу. Далее площадь Петра и башня. Ну, посмотреть интересно, но не более. Объект превращен в развлечение, причесан, "напомажен". Обед рекомендую брать, кушать к 15.00 хочется, цена не заглавная, блюда очень вкусные и сытные. Прогулка по улочкам увлекательная, дома 16го века воочию увидеть интересно. Экскурсию рекомендую, спасибо.
2025-07-09
Кристина 




Экскурсия началась так, выехали в 09:30, а не в 09:00. ехать 140 км, остановка в 11:40 перед Выборгом, чай, кофе, туалет, далее приехали в парк Монрепо в 12:10 где то, ходили до 13:40, ничего там интересного нет, плюс дождь шел все время… потом поехали к башне , там до 15:00, в 15:15 обед, потом после обеда кто желает еще экскурсия, кто нет свободное время, и выезд тока 18:00, то есть два с половиной часа мы скитались по Выборгу, рынок там все очень дорого, в общем программа экскурсии ужасная, не рекомендую , и дорога назад еще 140 км… еле выжили
Санкт-Петербург
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 45
Продолжительность, часов: 11
Место встречи: на Думской улице, у дома 2
Стоимость: 3400 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.59, отзывов: 228
Расписание: во вторник, четверг, пятницу и субботу в 08:45
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.