Влюбиться в идиллические пейзажи русской глубинки и прикоснуться к творчеству Левитана
2022-08-31
Елена 




Очень красивый старинный русский город, в нашем понимании скорее деревня. Как будто попадаешь в детство, когда проводил время у бабушки в деревне. Великолепный вид на Волгу, красивые домики с резными ставнями и не только. Много современных кафе где можно перекусить, выпить кофе или апероль. Поражает церковь словно с картины Левитана построенная без единого гвоздя с деревянным иконостасом. Гид Наталья великолепный рассказчик. Единственно не советую эту экскурсию людям с хроническими заболеваниями так как есть высокие подъемы в гору, или поезжайте туда в ноябре, тогда сказали будут пускать в город на автомобиле, автобусе. И ещё в микроавтобусе было очень жарко, по всей видимости кондиционер не справлялся с жарой в 30 градусов на улице. Но это скорее нюансы в прохладную погоду должно быть комфортно. К самой экскурсии это не имеет отношения, она была прекрасной и музей Левитана тоже поразил прекрасными картинами, и ещё удалось послушать в музее чужую экскурсию, это тоже добавило приятного впечатления, так как в нашу программу входило только посещение музея Левитана без экскурсии. Рекомендую эту экскурсию к посещению тем кто любит деревню и красивые виды, они просто зачаровывают
2022-07-19
Оксана 




Здравствуйте, вы обязаны своих экскурсоводов снабдить микрофонами, а то такое впечатление, что экскурсоводы себе рассказывают, я с удовольствием посмотрела город, но что рассказывала экскурсовод услышала раза четыре, и надо давать паузы туристам, чтобы делать фото и видео. А то мы вышли из автобуса и понеслись, ничего не снять толком и ничего не слышно, такое впечатление, что это забег, а не экскурсия. Экскурсовод может грамотный человек, умный, но я этого не услышала.
2022-07-05
Настасья 




Красивое место - маленький городок Плёс. Хотелось бы, чтобы во время поездки было выделено побольше свободного времени на прогулку по городу. Несколько замечаний гиду: первое - если уж идет речь о Левитане, то надо стараться получше узнать факты из его биографии, так как возникает много вопросов, поэтому если гид не может сказать, где скончался и похоронен художник, то это - минус; второе - не надо настойчиво все время говорить о том, что в городе Плёсе везде все очень дорого (в смысле - поесть и попить), мест для перекуса достаточно, и каждый может сам оценить, хочет ли он попить кофе и съесть, например, знаменитую "кулейку" в кофейне Кувшинниковой или нет!
Ярославль
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 18
Продолжительность, часов: 9
Место встречи: возле ДК «Железнодорожник»
Стоимость: 5200 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.65, отзывов: 54
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.