Отправиться в путешествие по одному из самых колоритных и интересных маршрутов в Дагестане
2025-06-17
Мария 




Недавно посетили экскурсию с гидом, и остались под большим впечатлением!
Прежде всего хочется отметить, что экскурсия отлично организована:
маршрут был скорректирован в соответствии с нашими пожеланиями, все началось вовремя, комфортный транспорт и приятная поездка.
Особое спасибо нашему замечательному гиду — Замраду за увлекательный рассказ и профессиональное вождение за рулем. Чувствуется, что он искренне гордится культурой и природой родного края. Во время поездки у нас было достаточно времени на каждой точке маршрута, чтобы внимательно со всем ознакомиться, насладиться природными красотами и сделать фотографии на память.
Нам посчастливилось посетить удивительные места, которые мы с теплом будем вспоминать всю оставшуюся жизнь.
Природа Дагестана — это что-то невероятное! Горные пейзажи, головокружительные ущелья, бирюзовые реки, древние села на отвесных склонах — всё это нам посчастливилось увидеть!
Также отдельное хочется отметить обед: попробовали национальные блюда Чуду и Хинкал, очень вкусно!
В целом, очень довольны экскурсией. Благодарим команду организаторов и гида и желаем успехов и процветания ! 🍀
2025-05-19
Татьяна 




Маршрут продуман отлично, машина - комфорт, если думаете ехать с ребенком, будет сложно, предполагает физическую подготовку, подьем/спуск, это не прогулка по парку. Кто любит отдыхать с легким экстримом, супер вперед! Будет очень круто и весело, гид очень адаптивен под клиентов! Не скупитесь, поднимитесь на вершину горы на машине, там такие виды!!! И оттуда лучше спуститься вниз к Гамсутлю. Не последний момент… наличка!!!(мы вообще забыли как с ней ходить))) и доп.расходы, спрашивайте заранее, чтобы планировать свои траты. Гид Нурмагомед, вообще молодец, внимательный, быстро реагирует на запросы, поет отлично 👍, нам все понравилось, удачи 🍀 и процветания!!!
2024-11-07
Людмила 




Бронировала данную экскурсию для посещения с ребенком 6 лет. После начала поездки Нурмагомед предложил немного скорректировать маршрут на более адаптированный для ребенка. Решила довериться гиду и не пожалела. Мы не поехали в Гамсутль, но зато посетили другие заброшенные аулы, куда легче было добраться- старый Гоор и старый Кахиб, помимо этого увидели Гоорские башни, дагестанский «Язык тролля», другие террасы, прокатились на лошади на горной вершине и на фуникулере-карусели над пропастью, пробежались по подвесному мосту, а потом вкусно пообедали в домашнем кафе.
Нурмагомед вежливый и галантный молодой человек, прекрасный водитель и интересный собеседник, с ребенком установил хороший контакт. А еще и первоклассный фотограф! Не было ни одного вопроса, на который он не смог бы дать ответ. Все было четко, согласно договоренностям, и видно, что с душой человек подходит к делу.
Всем рекомендую услуги этого гида, обязательно обратимся еще в следующий приезд в Дагестан!
2024-11-01
Максим 




Благодарность гиду Шамилю! Все чётко, профессионально, своевременно и ненавязчиво! Больше всего запомнился Гамсутль. Ребёнок 11 лет несколько раз предлагал дальше не идти, но Шамиль его увлекался с собой и мы добрались к цели. Повезло с погодой несмотря на конец октября. Внизу было жарковато, а за метров 500 до Гамсутль местами выпал снег. Очень чистый воздух. Все прекрасно видно. Жене понравилось Салтинская теснина. Водопад в это время более был похож на тоненькую струйку. Но зато не понадобились резиновые сапоги, там предлагаются в аренду. На обратном пути из Гамсутля заехали по Рекомендации Шамиля пообедать в кафе Название то ли Сали, то-ли Салти, действительно очень вкусно, особенно впечатлит хачапури, тает во рту. Порции большие, переоценили свои возможности, забрали с собой. Благодарим Шамиля за отлично проведённое время и за то что вечером довёз нас до того странного места, куда нас забросил "добрый" Пегас туристик, хотя ему было совершенно в другую сторону. P.s., ещё Шамиль водит очень хорошо, не укачивало, не лихачил, дорогу знает хорошо без всяких навигаторов и очень хорошо находит общий язык с детьми!
Махачкала
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 4
Продолжительность, часов: 11
Место встречи: Южная/северная автостанция г. Махачкалы
Стоимость: 12500 ₽
Рейтинг экскурсии: 4.96, отзывов: 85
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.