Отправиться в путешествие по одному из самых колоритных и интересных маршрутов в Дагестане
2026-05-29
Савенко 




Очень хочется поделится впечатлениями от нашего путешествия.
Уже немного попутешествовав по Кавказу - есть возможность по достоинству оценить именно Махачкалу.
Все было просто прекрасно, начиная с замечательных людей, которые, прогуливаясь по набережной, желали хорошего дня и прекрасного настроения, заканчивая экскурсией, которая закрепила огромное желание срочно вернутся.
В этот день нам везло во всем. К нам приехал чудесный гид Шамиль, который очень быстро расположил к себе и все 12 часов поездки были заполнены разговорами обо всем: культура, архитектура, природа, памятники и т.д.
Время, естественно, пролетело незаметно) Но на самом деле, это все не так важно, как неописуемые красоты, которые нам удалось увидеть. Все время поездки перехватывает дух от величества открывающихся ландшафтов, и ты боишься лишний раз моргнуть, чтобы не пропустить что то очень красивое. По этому маршруту можно ездить снова и снова.
Для людей с детками, или людям, которым довольно тяжело подниматься по горе - будет сложновато, но есть возможность за дополнительную плату взять машину, которая вас поднимет на гору. Уведенное точно будет стоить того, все время вас будет сопутствовать желание все сфотографировать и хоть чуть чуть запечатлеть увиденную красоту.
Все было супер, Шамилю огромное спасибо за такое шикарное впечатление о Махачкале ❤️
2026-05-06
Светлана 




Всем доброго вечера! Хочу поделиться своими впечатлениями про экскурсию Чохские рукотворные терассы, Салакский водопад. первое, что хочу отметить, что нам повезло с экскурсоводом, Нурмагомедом. Тактичный, грамотный, очень интересный молодой человек, с которым было приятно провести целый день. Небольшой экскурс в историю Дагестана, хорошее знание материала, красивые локации-все это дополнило наше впечатление от гор, которые очаровывали и завораживали. Погода нас подвела и начался ливень, который продолжался 3 часа, но мы успели посетить Салакский водопад. Наши впечатления превзошли все наши ожидания!!! Обед, по рекомендации Нурмагомеда, в ресторане «Небо в горах» выше всех похвал. К сожалению из-за погоды мы не попали в аул-призрак. Альтернатиано Нурмагомед нам предложил музей, но мы отказались. Но это не смогло испортить впечатления от потрясающей экскурсии. Виды на горы, на терассы, которые люди много веков назад в ручную строили не удивили, а потрясли нас. Еще раз большое спасибо Нурмагомеду за отлично проведенную, можно сказать а экстремальных условиях экскурсию. Всем рекомендую.
2025-11-15
Александр 




Ездили на экскурсию вдвоем, экскурсовод Сапир забрал нас прямо от дома и также после довез до подъезда. Попали в хорошую, теплую, солнечную погоду, все красоты Дагестана предстали перед нами в полном объеме. В процессе путешествия поменяли поездку на Гамсутль на экскурсию по Гунибу, т.к. в горах выпал снег, и не было возможности безопасно и комфортно добраться до аула-призрака. Но с гунибской крепости открылся просто шикарный вид на снежные горные вершины, всем советую увидеть! Пообедали в местном, домашнем кафе, комплексным обедом с национальными блюдами! Всем рекомендую выбрать даннный тур, т.к. за день привозишь море впечатлений и фотографий!
Махачкала
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 4
Продолжительность, часов: 11
Место встречи: Южная/северная автостанция г. Махачкалы
Стоимость: 12500 ₽
Рейтинг экскурсии: 4.96, отзывов: 85
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.