2024-05-14
Лилия 




Очень долго думали над оценкой, но все-таки только 3, к сожалению.
Начну с плюсов: хороший большой автобус, отличный водитель Андрей, многознающий и очень эрудированный экскурсовод Венера.
Дальше минусы:
- плохая организация, в офисе туристов принимали так, как будто мы у них что-то отнимаем, а не денег заплатить пришли
- платные аудиогиды, мало того, в билете цена 100 р., по факту уже 200 р. Ездили еще с тремя компаниями - у всех гид уже включен в стоимость
- экскурсовод плохо умеет пользоваться тем аудиогидом, который предоставляет компания. Половину в наушнике было на улице да на ветру не слышно, просили говорить четко в микрофон, но она увлекалась и снова забывала, любой поворот головы - звука нет
- плохо структурирована экскурсия. ранний выезд, очень поздний обед с маленькой порцией, после которого почти сразу обратный путь
- вполне вероятно, что из самых лучших побуждений, гид хотела рассказать нам все, что знает сама, а это очень много. в итоге к середине экскурсии информация совершенно перестала восприниматься. очень много времени было проведено в музее при речном вокзале - 40 минут на одном этаже. там уже просто все искали, куда сесть, и падали, и не слушали, т.к. мозги уже кипели :)
Ну и "косяк" не только этой турфирмы, но и всех, с кем поездили - это так называемая свободная рассадка в автобусе, которая здесь усугубилась тем, что группа была большая. В итоге люди толкались, пихались, занимали места одни, а потом другие скидывали с них вещи, ругались. Было не очень приятно, отправившись на экскурсию компанией, сидеть по разным концам автобуса. Берите пример с Сочи хотя бы - там уже у многих рассадка делается заранее, и это при том, что часто автобус собирает людей по многим точкам. Компании сажают вместе, семьи с детьми стараются посадить в первую половину автобуса (и очевидно зачем), по итогу все спокойны, и туристы друг друга убить не пытаются...
2024-04-18
Елена 




Мне повезло с экскурсоводом, Нина - очень грамотный специалист и по информативности, и по организации группы, построению экскурсии, дикции, подаче материала.. В настоящее время появилась манера впихнуть нам в уши наушники и самой себе что-то бубнить. Для Нины мы все были группой , видели глаза друг друга , а не затылок. Погода была не очень. Городище смотрели в морось, а к мечети приехали в дождь. Мне это не помешало получить море впечатлений. Информация по трассе, вид Волги, водохранилище,.. Мне очень понравилось. Водитель Юрий большой профи.
Казань
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 50
Продолжительность, часов: 11
Место встречи: у гостиницы «Ногай»
Стоимость: 3400 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.59, отзывов: 338
Расписание: ежедневно в 09:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.