Оценить величественные виды Эльбруса и Кавказского хребта с одной из лучших панорамных площадок края
2025-06-12
Ольга 




Нашим гидом в эту поездку был Исхак. Очень приятный, внимательный, спокойный, вежливый, интересный человек, с которым легко вести разговор. Максимально комфортное вождение при условиях недавнего дождя по дороге на Бермамыт. Ездила не первый раз, поэтому есть с чем сравнить)
Встретили прекрасный рассвет в компании таких же прекрасных людей)
Бик зур рехмет из Казани).
P.S. Тем, кто бронирует экскурсию на Бермамыт, а потом жалуется на непрофессиональное вождение гида, следует понимать, что там далеко не федеральная трасса (параллельные колеи, ямы, реки грязи в дождь и тд) и водитель делает всё возможное, чтобы довезти вас с максимальным комфортом, поэтому чуть больше понимания и терпения.
2025-05-16
Дарья 




На "экскурсию" не рассчитывали, понимали, что это скорее заброска, но собственно нам и нужно было просто погулять в горах, насладиться видами, тишиной, закатом. К сожалению, не удалось. Для тех, кто рассматривает предложения этого организатора: важно понимать, что вы заплатите 4000 за человека просто за несколько поспешных фотографий. В описании обещают, что вы проведете на плато 3 часа, и вы действительно проведёте там три часа, но 2.5 из них будете трястись в грязном уазике, из которого вас будут выпускать на несколько минут, чтобы сделать фотографии. А ведь до самого плато ещё 2-3 часа ехать в том же уазике, и столько же обратно, поэтому в горах хочется просто пройтись пешком, но нет, вас выпустили сфоткаться, потом трясетесь дальше. Формально программа выполнена, а фактически хрень какая-то получается. Если вам такой формат по душе – берите, если хочется пройтись, полюбоваться, если хочется спокойствия – это не сюда, тут всё бегом. Ощущение после поездки, будто посмотрели фотографии в интернете. Непонятно, зачем тащиться по бездорожью несколько часов, просто чтобы покататься по плато на машине.
Ну и с водителем не повезло – на бездорожье решил повыпендириваться "навыками", пару раз машина была близка к тому, чтобы перевернуться, задерживал группы, упорно пытаясь заехать на никак не поддающуюся горку при наличии объезда (на который сразу ушла вторая машина), на обратном пути сбил жеребёнка на дороге. Да, с каждым может случиться, но удивила реакция на убийство живого существа – сами виноваты.
Ну и обязательный заезд в многолюдкую хычинную прилагается. Как текстильные магазины в Турции))
Кисловодск
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 15
Продолжительность, часов: 8
Место встречи: по адресу вашего проживания; пожалуйста, сообщите ваш адрес минимум за 24 часа до начала экскурсии
Стоимость: 3800 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.79, отзывов: 621
Расписание: ежедневно в 02:30, 07:00 и 15:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.