2025-10-16
Алла 




Экскурсия совершенно не понравилась, я даже не могу назвать это экскурсией.
Повелась на большое количество отзывов, в том числе положительных, наличие скидки и решила сходить. Гидом был молодой человек, которого, если не ошибаюсь, звали Максимом. Как экскурсовод он никакой: текст абсолютно не структурирован, предложения он формировать сложноподчинённые не умеет, очень много было слов типо "я не знаю", много воды да и вообще знания ну оооочень поверхностные, то есть это даже не уровень Википедии. У меня сложилось ощущение, что гид не был готов проводить конкретно эту экскурсию, его просто в последний момент поставили и он был вынужден сказать хоть что-то. Как бы я всё-таки платила деньги именно за экскурсию, и хотела получить именно ее.
Были всего в двух парадных, заявленного посещения коридора коммуналки и черных ходов не было. Вместо заявленных 1,5 часов экскурсия длилась все два часа, потому что гид лил воду, говорил на темы которые вообще к теме экскурсии не относятся и как будто бы тянул время...
Ну короче это кошмар, я понимаю что все экскурсоводы разные, и может быть с другим гидом эта экскурсия замечательно проходит, но такая халтура, такая игра вслепую, когда не знаешь кто будет вести экскурсию конкретно у тебя, зачем это нужно? В общем с этим организатором на экскурсии больше никогда не пойду.
Санкт-Петербург
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 20
Продолжительность, часов: 1.5
Место встречи: у метро Владимирская
Стоимость: 1008 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.81, отзывов: 1610
Расписание: ежедневно в 11:00, 14:00 и 17:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.