2022-09-13
Николай 




Экскурсия оставила неоднозначное впечатление. Красоты заповедного леса, пещеры, водопада восхитительны. Благодарим гида Олега за интересный рассказ о заповеднике. Развалины Красногорского Богородицкого монастыря в Красной горке на любителя…
Очень сильно утомляет дорога: 4 часа в одну сторону. Мы выехали в 8:00, вернулись в 21:30. Архангелогородцы сказали, что нам еще повезло: можно ехать и более пяти часов в одну сторону. Во время нашей поездки грунтово-гравийную дорогу латали во многих местах. Местные на своих личных автомобилях стараются туда не ездить – берегут свои машины.
Посетить культурно-ландшафтный парк Голубино (откуда, собственно, и организуются все экскурсии) безусловно стоит, но приезжать сюда нужно на несколько дней. Оказалось, что место очень интересное, есть что посмотреть. Здесь много больше экскурсий, которые стоило бы посетить, но которые почему-то не упоминаются в Трипстере. О них мы узнали только по приезде, но побывать на них не смогли из-за недостатка времени. Это в минус организаторам.
2022-08-12
Игорь 




Ездили на один день 7-го августа. По факту, это экспресс маршрут по трём местам: пещера карстовая, водопад и деревня Красная горка.
Лично я остался доволен. Так как: заранее предупреждали относительно дороги, и нужно быть к этому готовым. Да, понимаю, от этого можно устать, но Вас предупреждали, как говорится. Но, водитель делает две санитарные остановки, что не встретил в других отзывах (одна около кафе, так что сможете взять еды и питья быстро, картой принимают).
На месте БЕРИТЕ САПОГИ РЕЗИНОВЫЕ в аренду (150 р. всего лишь, размеры есть любые!!!) если идёте в лес, да, это экотропа в лесу и пещеры, но никто не отменял наши реалии лесов (размытые дороги, грязь, песок). Сам маршрут интересен, не смотря на группу (если Вы любителе одиночество, как я, никто не мешает немного отойти в сторону и пофоткать или поесть черники, но главное, держаться около неё, меня никто не ругал и не осуждал).
Но вот что огорчило это короткое время в карстовой пещере (хотелось бы побольше побыть в ней) и то, что на обратном пути водитель забирал людей из селений региона. Не понятно, почему в наш автобус, туристов, садились местные жители со своими пакетами и вёдрами.
2022-08-07
Yulia 




В целом мы остались довольны поездкой, потому что хотели побывать в заповеднике, места действительно очень красивые и просторы, открывающиеся взгляду замечательны. Однако, неожиданным было, что экскурсия начиналась только на месте, спустя 5 с лишним часов дороги (была поломка автобуса), причём группа была в 23 человека, что не позволяло услышать хоть что-то, так как идёшь по тропе и экскурсовод впереди говорит для первых трёх-четырёх человек. Автобус тоже был битком, поэтому вместе сесть не получится, если ты не пришёл минут за 30 до выезда. Заказывая экскурсию на трипстере ожидаешь все-таки небольшую группу, иначе обратились бы в турбюро, чего давно не делаем! Красная горка произвела унылое впечатление, абсолютно заброшенное место. Пещера летом не выглядит презентабельно, но нам было интересно побывать именно в дикой пещере с необычным спуском:) Наверное зимой там действительно красиво. И, да, резиновые сапоги там обязательны, так как идёшь в воде по щиколотку. Из-за того, что мы приехали на много позже из-за проблемы с автобусом, удовольствия от вкусной еды толком не получилось, так как было 5 минут заглотить горячий чай и минут 15-20 на обед. Все бегом и скомкано:( Однодневную экскурсию не рекомендую, а вот пожить пару дней в Голубиной и все посмотреть в спокойном темпе стоит. Хочу отметить, что персонал, водители, экскурсоводы и ресепшен, все доброжелательны и профессиональны.
2022-07-26
Александр 




Пинежье – фантастическое по красоте место, а Голубино – превосходная и очень комфортабельная база отдыха. Современная инфраструктура, живописные виды на реку Пинега, уникальная северная природа, вкусная еда, интересные экскурсии с замечательными гидами и гостеприимный персонал. Отличное место, чтобы неторопливо отдохнуть здесь 2-3 дня, а если есть возможность, то и всю неделю. Но однодневная поездка выходит утомительной – в лучшем случае придется провести в дороге 8 из 14 часов (а в моем случае из-за поломки автобуса получилось 12 из 18 часов) от общего времени экскурсии не на самом комфортабельном автобусе в постоянной тряске и без гидовых комментариев. В общем, однодневная поездка – это определенно интересное приключение, но отдыхом ее назвать трудно.
Архангельск
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 15
Продолжительность, часов: 10
Место встречи: на автовокзале в Архангельске
Стоимость: 6500 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.61, отзывов: 105
Расписание: ежедневно в 08:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.