Рассмотреть редкие камни, ледяные композиции и экзотические растения в царстве северных гор в группе
2025-04-30
Мария 




К сожалению для меня, данная экскурсия не вызвала вау-эффекта. Как будто не хватило. По сути, за эту стоимость вас просто везут до горнолыжки, попутно останавливаясь на точках маршрута-это снежная деревня, музей, подъем в гору. Я думаю, можно в стоимость экскурсии хотя бы подъемник на вершину включить, не доплачивая отдельно. На всех остановках вы сами по себе. Музей минералов 💎 понравился (наверно, единственное, что зацепило из всей поездки. Даже и представить не можешь насколько их много) Ну и природа, безусловно, красива зимой.
Гид Ян проявил заботу для всей группы-вода в транспорте и напоил теплым чаем и пирогом, за это отдельное спасибо
2025-03-30
Ольга 




Экскурсия понравилась. Ян все рассказал, показал, на вопросы ответил, завёз нас по просьбе группы на заброшенный вокзал в Кировске. Ботанический сад не работал, но мне он был и не нужен. На подъёмник провёл нас в обход огромной очереди, накормил пирогами с чаем. Музей минералов понравился, я люблю рассматривать красивые камушки, есть аудиогид для всех желающих. Заглянули в снежную деревню. На всех локациях было достаточно времени, чтобы прогуляться и пофотографироваться. Цена на экскурсию достаточно высокая, но это обусловлено тем, что ехать далеко и добираться самостоятельно не удобно.
2025-03-30
Светлана 




С этой экскурсией у нас приключилась сомнительная ситуация. Изначально мы забронировали ее у другого гида, но они прислали мне сообщение, что Трипстер нарушает законодательство РФ и предложили отменить бронирование и забронировать напрямую на их сайте. Я решила не связываться с такими гидами. Команда Трипстер предложила мне перебронировать экскурсию у Яна. У этой экскурсии было очень большое описание с разными программами в зависимости от времени года. Основная идея в том, что все зависит от погоды. Мне было не понятно будем ли мы посещать ботанический сад 20 марта, если его посещают с апреля. Команда Трипстер уточнила у Яна и ответила мне, что ботанический сад мы тоже сможем посетить. В день экскурсии гидом у нас был Константин. Он сказал, что ботанический сад у нас не запланирован и связался с Яном. Ян перезвонил мне. Мы договорились, что нам попробуют достать билеты в ботанический сад. Билеты достать не получилось. Ян сказал, что сейчас есть сложностью с покупкой билетов. Экскурсии по 20 человек и билеты нельзя забронировать заранее. В сказочную деревню мы тоже не поехали. Константин сказал, что там интересно в темное время. В марте вечером уже слишком светло. Мы успели только подняться на гору на подъемнике, сходить в снежную деревню, пообедать и сходить в музей камня. По моим ощущениям, времени на все у нас было впритык. Снежная деревня очень красивая. Хотелось бы неспешно там побродить. В музее камня у нас был 1 час. У них есть бесплатный гид «Музей за 40 минут». Я не успела дослушать экскурсию до конца. Хотелось бы еще кроме экскурсии спокойно посмотреть экспонаты. В целом мне все понравилось. Программы была насыщенная. Экскурсия длилась 12 часов. Просто само описание экскурсии на сайте сбивает, кажется, что мы можем успеть все. Мне очень понравился наш гид. Он местный житель. Помимо стандартной экскурсионной программы он отвечал на все мои вопросы из совершенно разных областей знаний.
Мурманск
Тип экскурсии: групповая
Участников экскурсии не более: 15
Продолжительность, часов: 10
Место встречи: у гостиницы «Меридиан»
Стоимость: 6800 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.86, отзывов: 231
Расписание: в понедельник, среду, четверг, пятницу, субботу и воскресенье в 08:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.