Оценить величественные виды Эльбруса и Кавказского хребта с одной из лучших панорамных площадок края
2024-10-13
Анна 




Когда бронировали тур, уточняли есть ли возможность нас забрать и привезти в мин.воды. сказали не вопрос плюс 1тыс руб с человека. Мы согласились. В назначенный день нам позвонил гид и сказал, что заберет нас в 2 часа ночи по нашему адресу. Мы накатавшись целый день и поспав чуть-чуть собрались и вышли без десяти два из дома. Машины не было. Мы подождали. Машины не было. Когда было 2.10 решили позвонить гиду. Но трубку никто не брал. Мы ждали и звонили раз в 10 минут. Но никто не отвечал. Где-то в 2.20 начали звонить так же по номеру организатора, вначале тоже никто не отвечал, шутка ли 2 часа ночи. Но все же дозвонились организатору. Он так же пытался связаться с гидом, но безуспешно.
В 2.50 мы уже оставив все надежды поднялись обратно в квартиру. И только сели, как вдруг раздался звонок. Организатор сказал, прыгайте прямо сейчас в такси от мин.вод до кисловодска - расходы я компенсирую.
Мы переглянулись и уже через 5 минут мчали в кисловодск. И все срослось, нас там встретила машина, мы съездили на экскурсию посмотрели рассвет, места очень воодушевляющие... и про себя думали какой же организатор молодец, что сумел сориентироваться и решить проблему в форс- мажорных обстоятельствах.
Наш гид рассказал, что другая пара, которая должна была ехать с нами, отказалсь, и сказал что они напишут плохой отзыв вероятно из-за ситуации и просил написать нас хороший. И мы прям так и собирались.... но когда подъезжали к кисловодску, гид сказал, что не повезет нас до мин. Вод. И что организатор скинет нам 1т. Руб. Мы подумали -ок. И тут настало время расчета.
В приложении у меня высветилась цена к доплате 5460. Т.к. туда обратно мы ехали за свой счет, и нам обещали компенсировать и скинуть еще тыс руб. В моем понимании мы должны были заплатить 4460 хотя и в таком случае с учетом стоимости такси 2000 в одну сторону у нас выходило уже на 1 т. Дороже чем изначально договаривались.
Каково же было наше удивление, когда гид сказал что с нас 6 460 - всмысле??
К гиду вопросов нет, он был заложником ситуации. Он тут же набрал организатора и передал трубку мне сказав ему предварительно, что я говорила он 5460.
Организатор сказал голосом, как будто делает мне одолжение. Ладно платите так, как будто мы забрали и привезли вас из Кисловодска.... в смысле?? Вы нас из него и в него привезли. А мы потратили на 4 тыс вместо 2ух на трансфер и еще прождали целый час и потрепали себе нервы.
Мы плюнули и заплатили. Но в целом, не рекомендую данного организатора и дело тут не в 1т. Рублей. А в том, что человек вначале заявляет о компенсации такси и скидке в 1 т., а потом пытается еще сверху 1т накинуть вместо обещанного. Вопрос в том, что договоренности не соблюдаются и обещания ничего не стоят. Если бы сказал, что добираетесь своим ходом за свой счет машину я вам нашел, мы бы уже могли принять решение исходя из своих финасовых возможностей и желания, а в данном случае обман. Очень не приятно, не рекомендую данного организатора. Хотелось бы пожелать думать о том, будет ли клиентский потом при таком отношении. Мерзко одним словом.
Само плато к посещению рекомендую.
Кисловодск
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 15
Продолжительность, часов: 8
Место встречи: по адресу вашего проживания; пожалуйста, сообщите ваш адрес минимум за 24 часа до начала экскурсии
Стоимость: 3800 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.79, отзывов: 621
Расписание: ежедневно в 02:30, 07:00 и 15:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.