Побывать в замке и пройти по Старому городу, услышать его истории и отдохнуть в парке «Монрепо»
2024-05-30
Диана 




Начнём с посадки. Начало в 9 утра, но мы отъехали в 9.30, не пунктуально. Далее, экскурсовод, не запомнила имя (настолько она разочаровала), женщина с короткой стрижкой, полноватая, была одета в клетчатый пиджак. Рассказывает не смотря в салон, села на свое сиденье и всё. Может она с распечаток читала. Единственная остановка была перед самим Выборгом, все пассажиры бегом в туалет помчались, так трудно сделать 2 остановки? Рассказывает нудно, многие спали в поездке. В город прибыли и первая станция парк, нам дали другого экскурсовода. Так вот, если с ними сотрудничаете, то просите ходить медленнее, у вас есть пожилые клиенты, у моей соседки, которая на пенсии, семь потов сошло, пока мы топали. Я же хотела много фото, но вот беда, либо слушай, что рассказывают, а есть что послушать, либо фотографируйся. А я хочу и то, и другое. В итоге часто отставала. Почему не предусмотрено свободное время в парке? Выделили бы 30 мин на свободную прогулку. Мы вам деньги платим не для того, чтобы носиться как угарелые весь день. Все впечатления испортили. Тоже самое было в центре города. Сплошная беготня. В крепости была возможность пострелять из лука, получилось у меня? Нет, конечно. Ведь свободного времени там нам не дали. Далее у нас обед. На сайте написано, что за 400 руб у нас салат, суп, второе, ну норм для хорошей столовой, в городе они были, но мы пошли в кафе, где нам дали похлебку в хлебе, булка грамм 200, а суп на 150,в три часа, мой перекус до этого был в 9. Я страшно голодная и клиенты, что сидели со мной за одним столом в таком же состоянии, да и все вокруг получают фиг знает что и остаются голодными. Настроение в ноль, от беготни ноги устали, ничего не хочется. Вот тут свободное время, идите гуляйте. Погуляли и пришли к автобусу за минут 20 до основного времени, было много народу и водитель запустил в автобус. Настолько отвратительная поездка. На фото видно, что рядом со мной нет никого, все умчались с экскурсоводом. На втором все идут по мосту, я задержалась для фото.
2024-05-26
Ирина 




Долго выбирала тур в Выборг, но немного просчиталась. Гид Валерия во время трассы прямо утомила нас организационными вопросами. Одно да по тому. Звук в динамиках автобуса прямо оглушил. Попросили сделать потише, сначала сказала, это невозможно, но потом как то убавила. Почувствовали себя какими то туповатыми детьми, когда нам сто раз сказали про бейджики, по их важность, чтоб не потеряться и т д. Трассовая экскурсия была так себе, ожидали большего типа от гида историка. Замок был закрыт, это было важной частью экскурсии. Про крендель наговорили столько, что попробовать всем хотелось, но увы, типа много народа( как будто бывают дни, когда мало туристов) заменили его на какие то пироженки, но их мы не дождались). Гид в парке Монрепо Таисия очень понравилась, интересно, эмоционально, приятно. В целом все хорошо, это я и поставила по звездам, но могло бы быть и лучше( есть с чем сравнить) . Не очень люблю оставлять отрицательные отзывы, но вот на этот раз решила.
Санкт-Петербург
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 45
Продолжительность, часов: 11
Место встречи: на Думской улице, у дома 2
Стоимость: 3400 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.59, отзывов: 228
Расписание: во вторник, четверг, пятницу и субботу в 08:45
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.