2025-09-24
Екатерина 




Из всех экскурсий, эта оставила самое негативное впечатление. Были на ней 19.09.
1. В описании указано "группа до 15 человек", а по факту обычный набитый битком теплоход на 45 человек. Дама на входе сказала, что просто для продажи на сайте выделено 15 билетов, но по-моему просто специально вводят в заблуждение. Народа было битком, наверху мест всем не хватило.
2. По маршруту к финскому заливу дурниной орала музыка, а когда наконец-то включили аудиогид- он совершенно не совпадал с окружающими нас местами, была просто каша. Ну и подача аудиогида безэмоциональная и обсолютно неинтересная.
3. Лахта-центр мы не увидели, хотя написано что "полюбуемся вблизи". По итогу невзначай заметили его вдалеке, но могли и не заметить, т.к. аудиогид в это время рассказывал что-то своё. Да и вприниципе по маршруту ничего интересного не было, а Лахта-центр ради которого поплыли, как я написала, остался практически невидимым вдалеке.
4. Мы не особо торопились, хотя можно было поднажать, и в итоге были в самом конце очереди на разводные мосты, многие приплыли раньше и стояли прямо рядом, вид у них конечно был получше.
5. Во время процесса на мосту играла торжественная музыка, а у нас совершенно не в тему орала дискотека, неужели нельзя было выключить её на 5 минут??
6. Ну и конечно никто нас не позвал и не предупредил, что все начинается🤷♀️ спасибо пассажиру, за минуту до начала подсказал выйти наверх.
Вообщем, с тем же успехом можно было посмотреть на мосты просто с набережной. И не тратить время на бессмысленную прогулку к заливу.
2025-09-22
Клюева 




Все началось с того, что нас отправили на посадку на другой причал. Дальше хлеще. Женщина, которая отвечала за посадку пассажиров пошла разговаривать с капитаном судна, на котором нам плыть, что пора нас сажать. Капитан в это время стоял и курил в сторонке. Но он сказал, что сажать ещё рано, поплывем позже, он все успеет. Уже создало негативное впечатление, т.к. в билетах было указано отправление в 23:45 и подчеркнуто, что маршрут рассчитан поминутно, чтобы мы все успели. После этого шикарного диалога капитан потушил сигарету и бросил ее в Неву. А следом ещё одну… когда нас наконец-то посадили вместо обещанного аудио-гида мы получили ремиксовый шлак из громко орущей попсы. Кстати, в экскурсии также было указано, что на борт запрещено проносить алкогольные напитки, но, видимо, это читали только мы и бедные бабушка с дедушкой, которые оказались с нами на этом злополучном судне. Потому что весь остальной континент состоял из мягко говоря подпитых людей, у которых больно сильно звенели пакеты. Чуть позже к нам спустились люди с верхней палубы и помещение поделилось на две зоны - первая тихонько сидела сбившись в кучку, а вторая громко орала на весь теплоход и распивала спиртные напитки. И все это под громкую «музыку». Кстати, один из мостов мы так и не посмотрели. Просто опоздали на него. В общем, мосты красивые, но это заслуга далеко не данной экскурсии. Надеюсь, что это только нам так повезло, а на других судах, коих было не мало, обстановка была получше.
Санкт-Петербург
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 50
Продолжительность, часов: 2
Место встречи: в районе памятника «Медный всадник»
Стоимость: 1500 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 3.64, отзывов: 11
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.