«Поцеловать» Байкал, рассмотреть торосы и наплески и увидеть священный мыс Бурхан
2026-02-24
Екатерина 




В целом мне все понравилось ! Единсвенное , что я не заметила при бронировании , что в программу входит всего 1 экскурсия , но это уже моя проблема 😂Остальное за отдельную плату , но это для меня не страшно , тк я не любитель плотных программ и одну еще доплатила на месте , а остальное - пусть будет в следующию поездку 🤗 Организовано все прекрасно ! Расписано по минутам и всегда все только «по делу» . Организатор замечательно проинформировал как подготовиться - это сделало мою поездку максимально комфортной . Мои главные страхи замерзнуть или не найти туалет - были напрасными , я была очень комфортно одета как мне посоветовал организатор Петр , а туалеты особо не пригодились ) Хотя они есть там ) Байкал - прекрасен . В свете последних событий там , хотела бы всем порекомендовать обращаться к проверенным компаниям и не рисковать жизнью . В нашем случае - было всё идеально 🤩. Гид прекрасно выполнял свои обязанности , рассказывал интересно , отвечал на все вопросы , но только все по делу😂 Я даже не ожидала , что все экскурсии это всего 5-10 минут ,но , наверное , это правильно , чтобы не замерзнуть и успеть на все трансферы . Все четко 👌 Отдельное спасибо гиду Дмитрию за крутые фото 😍
Рекомендую ! ❤️
P.S.: Единственный небольшой минус , но это не касается организаторов , это больше вопрос к базам отдыха ! Нет фена - не представляю как можно выходить на мороз без фена . На базе , где жили мы - фен только в прокат за 250₽ 🤣 Нет воды питьевой в номерах , нет средств личной гигиены - шампунь , гель для душа , зубная счетка и паста . Я понимаю , конечно , что это Россия ) Но стоит об этом предупреждать - чтобы люди брали с собой все - магазинов нет рядом .
2026-01-30
Екатерина 




Тур великолепный. Для начала -идеально организован сбор группы перед началом путешествия и "разбор" по окончании тура - вас не бросят в незнакомом месте добираться до аэропорта/вокзала/гостиницы как знаете). И в целом все перемещения во время путешествия организованы идеально - автомобили/хивусы прибывают в ожидаемое время и в них тепло, что очень важно, когда мороз и ветер, а вам нужно долго гулять.
Гид Дмитрий на протяжении всего путешествия и в транспорте, и на прогулках каждый раз рассказывал что-то интересное, то из истории края, то о природе, показывал самые лучшие локации для фото.
Поцелуй Байкала - это просто чудо, отдельное спасибо за такую бесподобную задумку!!! А возможность покататься на коньках по озеру, а пофотографироваться в классных костюмах (нам погода не позволила, не хотели мёрзнуть переодеваться, но Дмитрий костюмы для нас взял)!
База "Мир Байкала", где мы жили, отличная, питание "шведский стол", вкусное, разнообразное, в домиках очень тепло.
В общем, категорически рекомендую этот тур!
Иркутск
Тип экскурсии: tour, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 30
Продолжительность, часов: 48
Место встречи: Иркутск, в аэропорту — с 8:00 до 8:30, у выхода в город напротив зоны выдачи багажа; на ж/д вокзале — с 9:00 до 9:30, рядом с пригородными кассами
Стоимость: 35276 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 5, отзывов: 7
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.