2026-06-25
Olga 




Мне все понравилось. Я хотела посмотреть Ольхон, Байкал с Ольхона, места силы. В целом, Ольхон весь "место силы", да и Байкал тоже. Вода для питья и для умывания бесподобная.
Большое спасибо организаторам и лично Антонине, которая была нашим координатором. Антонина писала или звонила утром и вечером, уточняла состояние дел и сообщала о планах на следующий день.
Мы приехали в Иркутск накануне, погуляли сами (и дополнительно брали экскурсию). Поели в кафе "Тайга", шумновато было, зато начали пробовать местные деликатесы за доступные деньги.
В день начала тура выезд из нашего отеля, после доплаты оставшейся части за тур.
Переезд из Иркутска длинный. В бурятском кафе было очень, очень вкусно - я брала бууз и беляш.
Переправа на пароме на Ольхон была тоже интересным опытом, чаек можно покормить. На берегу Ольхона накупили чабреца на год вперед.
Размещение на базе вполне уютное. Персонал вежливый, помогали решить вопросы. В номере бойлер и батарея - в первый день было зябко, потом комната прогрелась и нормально стало. Удобрый матрас.
Жили мы на Базе "Набаймар", в пяти минутах ходьбы была скала Шаманка, священное место. Очень красивое все, но пришлось много ходить ножками.
Экскурсии по Ольхону были с местным гидом Сергеем, он нас и возил, и обедом угощал.
На севере Ольхона посетили несколько локаций и мыс Хобой. Есть экотропа, но и по обычным тропинкам рядом удобно добираться.
На Юге Ольхона смотрели на Байкал со смотровых площадок, погуляли по песчаной косе, взобрались на несколько невысоких гор. Любовались на священные для местных жителей места, обо всем сообщал наш гид.
Мне понравилось искать под ногами эндемики Ольхона и краснокнижные растения.
Переезд с Ольхона в Иркутск был тем же маршрутом, с посещением опять же бурятского кафе, где были такие же вкусные буузы и беляши.
В Листвянке понравилось тоже, мы сами посетили музей Тальцы, музей Байкала, поднялись на подъемнике на гору - там камень Черского. В музее Байкала была интересная экскурсия и очень толстые смешные нерпы.
Еда везде вкусная, я очень полюбила омуля и сига. Ну и местные таежный десерт с брусникой и кедровыми орешками.
В последний день нас отвезли в аэропорт, все спокойно.
2026-02-27
Екатерина 




Этот тур подойдет тем, кто хочет спокойно посмотреть главные места Ольхона, без суеты и спешки с постоянными пересадками каждые пару минут. Здесь все построено на расслабленном ритме, и классно, что в Листвянке есть целый день для отдыха.
Если же вы ждали комфорта уровня городского отеля по цене эконома, то это не сюда. Жить будете в простых условиях, с удобствами на этаже, для этого региона это обычное дело, но не всем такое нравится.
Советую, если важна своя ванная и чтобы не толкаться с соседями, брать номер повыше, "стандарт" стоит дороже, но жить там спокойнее и уютнее.
2026-02-17
Екатерина 




Программа на Ольхоне была очень насыщенной, и мы увидели много красивых мест и на севере, и на юге острова. По вечерам катались и на лошадях, и на коньках, было здорово, каждый день полон событиями. Сам Ольхон потрясающее место, чувствуешь как энергия буквально идет через тебя. Листвянка тоже оказалась милым уголком, не менее интересным. В свободный день мы не стали сидеть без дела и отправились на Хивусе к КБЖД. Лучше выбирать длительный вариант на пять часов, там больше впечатлений, а короткий был бы скучноват. Место красивое, хоть и с немного грустной историей. Отдельное спасибо ребятам, которые были с нами во время всей поездки, все было организовано грамотно и с хорошим настроением. Это место, куда хочется возвращаться, и мы уже думаем о следующем визите летом.
2026-01-17
Юлия 




Нам повезло поехать в очень холодную погоду — на Ольхоне было где-то минус двадцать пять-тридцать, да еще и ветер сильный, но это нисколько не испортило впечатлений от красоты озера. Зимой одеваться стоит очень тепло! Мой ребенок чуть не получил солнечный ожог, так что обязательно берите солнцезащитный крем. За рулем у нас был отличный парень Леонид на УАЗе, очень дружелюбный и заботливый, он даже на костре уху приготовил, очень по-домашнему вышло. В Листвянке умудрились прокатиться на упряжках — цены разные, от четырех до восьми тысяч, можно выбрать по карману. Еще были на смотровой площадке и в музее, там все недалеко, очень удобно гулять. Организация была на уровне, куратор всегда держал связь, сообщил заранее даже всякие мелочи про аэропорт и прочее. В общем, поддержка была постоянная и это успокаивало.
Иркутск
Тип экскурсии: tour, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 19
Продолжительность, часов: 120
Место встречи: Иркутск, точное место — по договорённости. Рекомендуется прибыть в Иркутск накануне вечером. Если прилёт или приезд в день начала тура, время прибытия должно быть не позднее 7:30.
Стоимость: 57000 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.7, отзывов: 10
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.