2026-05-02
Екатерина 




очень хорошая экскурсия. от Петрозаводска ехать около 60 км, но машина комфортная, дорога ровная и ехать легко. Светлана прекрасно рассказала и историю
Петрозаводска и Карелии в целом. экскурсию в питомнике ездовых собак проводят хозяева, очень приятные люди, любящие и животных и свое дело. собаки чудесные, ласковые, обнимательные и целовательные. Есть еще северные олени и лошади, очеровательные. В целом очень позтивное место. трекинг с хасками по лесу прекрасен. Чай с травами и вкусняшками у живого костра после такой прогулки лучше не придумаешь. Единственное лучше ненадевать свои лучшие одежды или иметь переодевку или щетку-ролик прихватить для очистки. Собаки рады общению, но шерсть на одежду липнет, что впечатление не портит. После питомника экскурсия на водопад кивач. природа удивительно красивая и умиротворяющая, маршрут подходит для любого уровня подготовки. огромный плюс индивидуальной
экскурсии - возможность построить поограмму чуть в стороне от шумных туристических групп, все увидеть, сделать фото. Очень рекомендую. Спасибо организаторам.