2026-03-20
Ирина 




Я люблю узнавать историю места которое мне понравилось… История возникновения, кто и зачем это построил, кто тут жил, чем жили тут люди задолго до нас… Мне очень понравилась экскурсия Влады своим историческим и правдивым рассказом! Много исторических фактов, удивительных открытий… я например не знала, что действующий маяк может стоять в центре города, и что он (маяк) не обязательно должен быть 15ти метровой высотой))) Узнала историю морского порта, и историю самого Сочи! но больше всего конечно меня зацепили детали и морская тематика повсюду! Очень рекомендую после экскурсии зайти в историческое кафе в одном из крыльев морского вокзала, там, сидя за чашкой чая можно рассматривать детали интерьера, или выйти на открытую террасу и смотреть на пришвартованные лодки…. мне оччеень понравилось!
еще одна рекомендация после экскурсии прогуляться на северную часть порта, о которой я даже не знала до экскурсии! Там другая, современная атмосфера береговой линии, спокойная, открытая, не такая многолюдная…
Спасибо большое Владе за то что я открыла для себя новые, красивые и атмосферные уголочки Сочи, и узнала их историю!