2026-04-30
Сергей 




Отличный водитель гид Айваз, очень позитивный человек с глубоким знанием истории и географии, причем непредвзято рассказывает без оценки событий.
Весь маршрут очень аккуратно вёл микроавтобус, на каждой локации было достаточно времени и вкусный обед за доп.плату.
Однако, не понравилась прозрачность тура - тур предлагает посетить три локации, но по факту 2 из 3 идут с доплатой:
Гоор - джиппинг, без него не добраться к Языку Троля и Языку Шайтана, т.е. это часть маршрута (450 рублей) .
Казиб - дополнительно к джиппингу добавляется фуникулер, без фуникулёра аул призрак не посмотреть.
Кроме этого, группа была всего 7 человек и двое опаздывали, в итоге ждали их час. При этом они опоздали якобы потому, что им организаторы сказали, что модно к 8:30 приехать, а не к 7:30. Если есть время ждать час, то почему бы не сделать старт позже?!
Пейзажи в Гоор красивые, особенно для фотосессий девушек - там есть аренда народных костюмов, съемка с коптера. В целом рекомендую локацию, но организатором стоило бы включить джиппинг в стоимость, пусть и будет дороже, а про аул призрак указать что добраться можно лишь по канатке / фуникулёре за доп.плату. Сейчас в описании это всё как опции, но опции это на лошади покататься или катере, а не когда часть маршрута до основных локаций.