Промчаться по Тажеранским степям, исследовать прозрачный лёд на коньках и отведать даров тайги
2026-02-11
Юлия 




Я столько ждала этой поездки к Байкалу и вот наконец сижу в самолете и лечу навстречу своей мечте! Байкал - это особенное место, он и завораживает, и пугает, и удивляет одновременно. Невозможно остаться равнодушным, особенно к зимнему Байкалу, просто сказка, словами не описать. Когда не знаешь местность, сложно самому составить маршрут, и я очень рада, что встретила ребят из Иркутска.
У нас уже были забронированы кое-какие поездки, но хотелось еще что-то особенное и Наталья учла наши пожелания и составила классный маршрут. И вот 10 февраля мы на джипе с Натальей и Родионом мчимся навстречу Ольхону.
Посетили петроглифы в Тажеранских степях, завораживающее зрелище, солнце светит, снег сверкает, а возвышенности будто волны моря, плавно переходят одна в другую. Поднялись на скалу и вот он Байкал, Ольхон, степи, все как на ладони. Это зрелище до сих пор перед глазами стоит. А еще там такие невероятные наплески льда словно пятиярусный дом, и гроты. В одном из них нас ждал шикарный стол с шампанским, закусками и фотосессия. Тут мы услышали грохот.. сначала испугались, не поняли что это, а оказалось, что Байкал дышит! Он живой, будто разговаривает, страх сменился восторгом и уважением к его могуществу.
Дальше мы мчались по переправе и остановились у загадочной скалы Шаманка, с которой столько легенд связано! Родион столько историй знает про Байкал, Ангару и Иркутск, слушаешь и не хочешь прерывать. Повязали ленточки в этом сакральном месте, загадали желания, как же без этого! Потом нас угостили ухой из омуля, позами и блинчиками. Немного поделившись впечатлениями поехали дальше и снова лед, лед, лед. Ну и конечно, как же можно было не покататься на самом большом катке в мире? Я впервые в жизни вставала на коньки и у меня получилось! Ведь я же на месте, где сбываются желания.
Не знаю, сколько ехали обратно, часа 3 или 4, но все время делились эмоциями, смеялись, шутили, и даже не заметили как оказались в Иркутске. Наталья и Родион показали нам свой край таким, каким они его любят, и это передалось нам. Спасибо им огромное за их тепло и позитив, которыми делились весь день, это было очень важно для нас. Обязательно приедем еще, ведь столько всего хочется увидеть в этом удивительном крае.
Если хотите, чтобы отпуск удался, обращайтесь к Наталье. Желаю им удачи и процветания, пусть радуют своих гостей и дальше!
2026-01-20
Андрей 




Наше путешествие на Ольхон было просто супер, не могу сказать иначе! Как только связались с Натальей, сразу почувствовали, что всё под контролем и можно расслабиться.
Три дня пролетели мгновенно из-за такой красоты вокруг, столько нового увидели и при этом никакого дискомфорта. Жили в очень приятном отеле, кормили так вкусно, будто специально для нас готовили. А по всем сложным дорогам нас уверенно возил на внедорожнике Родион, который и гид, и водитель, просто мастер своего дела.
Можно много рассказывать, но главное - если хотите, чтобы всё было сделано на высшем уровне и без заморочек, лучше не искать, просто планируйте поездку с этой командой. Впечатления останутся на всю жизнь!
Иркутск
Тип экскурсии: tour, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 6
Продолжительность, часов: 24
Место встречи: Иркутск, ваш отель, 7:00
Стоимость: 45900 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 5, отзывов: 8
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.