2026-06-11
Мария 




Три замка, три истории — спасибо Ларисе за волшебство! ❤️
Хочется написать этот отзыв с самыми тёплыми чувствами. Мы ездили на экскурсию всей семьёй, и это было настоящее приключение!
Наш гид Лариса — просто чудо! Очень душевная, внимательная, с ней чувствуешь себя не туристом, а желанным гостем. Она ответила на все наши «1000 вопросов» — и про историю, и про архитектуру, и про местные легенды. Лариса пошла навстречу по всем организационным моментам, что для семьи с детьми бесценно.
Мы увидели три совершенно разных замка, и каждый поразил своей уникальной атмосферой и судьбой. А также побывали в женском монастыре с самым удивительным видом на реку, увидели несколько кирх и чуть не побывали в свроварне ( но тут уже у нас время пожимало). Лариса пошла во всех вопросах/интересах/пожеланиях на встречу и гибко адаптировала маршрут.
А эти маки у дороги.... Мечта!
Огромное спасибо Ларисе за то, что всё организовала.
Очень рекомендуем эту экскурсию всем, кто хочет не просто посмотреть на камни, а прочувствовать историю, загадки и дух Средневековья. Лариса, вы прекрасны! Вернёмся за новыми историями ✨
2026-06-08
Полина 




Поездка с Ларисой была комфортной и познавательной. Машина чистая, водит Лариса аккуратно. В дороге мы получили полную информацию по посещаемым замкам и по истории области. Первый замок- Шаакен понравился больше всего, хотя он самый разрушенный, но там чувствуется дух истории. В средневековый замок Нойхаузен мы доехали в дождь, на фоне свинцовых облаков он выглядел монументально. В замке Вальдау было интересно и "страшно", прогулка среди декораций из фильмов вечером подарила новые эмоции. Дорога к замкам очень красивая: деревья как в сказке, цветы по обочинам. Экскурсия не утомительная. Большой плюс индивидуальной экскурсии, что не надо ждать группу, осмотр проходит быстрее, можно узнавать больше информации. Большое спасибо, Лариса, за прекрасно проведенный день и те эмоции, что мы получили.
2026-01-15
Арина 




Очень понравилась экскурсия! Спасибо Надежде за интересный рассказ, полный деталей и каких-то фактов, которые мы не смогли бы найти сами или просто не стали бы задумываться. На все наши вопросы получили полные ответы, кажется, не было такого, что Надежда бы не знала. Сам маршрут тоже очень понравился, несмотря на то, что были зимой, замки были заснеженные, а погода, хоть и солнечная, по-Калининградски морозная. В общем, огромное спасибо команде за такую чудесное времяпрепровождение, обязательно в следующий раз как будем путешествовать в Калининград обратимся именно к ним за экскурсией, т.к. уже точно знаем, что получим качество и энтузиазм✨️
Калининград
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 3
Продолжительность, часов: 6
Место встречи: на Центральной площади
Стоимость: 14888 ₽
Рейтинг экскурсии: 4.9, отзывов: 143
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.