2021-05-19
Ирина 




Большое спасибо за экскурсию! В Абхазии были в первый раз и точно не последний. Впечатлений масса. Красивейшая природа, словами трудно передать. Маршрут экскурсии рассчитан идеально, чтоб посмотреть наиболее известные достопримечательности. С точки зрения организации все прошло четко. Гид, он же водитель, приехал точно в назначенный срок, машина большая чистая. Экскурсия на весь день, но поскольку она индивидуальная, интенсивность и маршрут можно корректировать по факту, что очень удобно. Заезжали на дегустацию местного вина, сыра, чая. Всем рекомендую!
2021-05-14
Ирина 




Все началось с того, что гид, именуемый себя Александром (имеющий положительные отзывы на сайте, теперь я в них сомневаюсь), чье фото размещено на сайте, и ответивший на мой вопрос - кто будет проводить экскурсию - написал мне, что он сам, а по факту не явился и даже не счел нужным поставить нас в известность. Приехал Алан. Как мы позже поняли, основной целью нашего сопровождающего Алана было как можно быстрее прокатить нас туда и обратно. Мы промчались по дорогам Абхазии (как Абхазская свадьба) постоянно выезжая на встречную полосу, замирая на каждом таком маневре. Мы предполагали, что по факту нам предоставят не гида, а водителя, но путешествие с Аланом не доставило нам никакого удовольствия.
2021-05-13
Ольга 




До сих пор в шоке.
Сопровождавший нас Руслан - отличный водитель и очень приятный человек. НО! Он - не экскурсовод от слова вообще. Он просто водитель минивэна. Это не его вина, что организаторы подсовывают его туристам в качестве гида. Он старался как мог. Просто гид и водитель - это принципиально разные профессии.
Но поразило меня не это. На обратном пути у нас случилась проблема при проезде границы РФ. А именно - мы (туристы) благополучно прошли паспортный контроль, а водителя не пропустили, потому что у него были проблемы с оформлением документов. Мы прождали его больше полутора часов, было поздно (уже ближе к 12 ночи), дети уставшие, голодные, туалет на границе - это песня отдельная, а главное, у нас был огромный стресс оттого, что по правилам пересечения границы мы не могли оттуда уйти пешком, если мы уже заехали туда на машине. Нас просто не выпускали пограничники! Мы застряли почти как в фильме "Терминал".
В итоге, Руслан смог уговорить каких-то проезжавших мимо водителей такси и автобусов и распихал по ним нашу мини-группу 8 человек. Добрый люди нас вывезли с этой границы.
После этого мне несколько раз звонил организатор экскурсии. В 12 ночи его интересовало одно - когда я перечислю ему остаток денег за нее. Его вообще не интересовали никакие наши проблемы, ни то, что с нами был водитель вместо гида, ни даже то, в какую адскую ситуацию мы попали на границе из-за того, что водителю не подготовили соответствующие документы.
Крайне не рекомендую покупать экскурсию у этих организаторов, если вы не фанат равнодушия и лицемерия.
К водителю претензий нет.
Сочи
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 11
Продолжительность, часов: 8
Место встречи: По адресу вашего проживания
Стоимость: 30000 ₽
Рейтинг экскурсии: 4.72, отзывов: 58
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.