2026-04-28
Васильева 




Отличный гид — это не просто набор фактов, а человек, который влюбляет в место. Он превращает экскурсию в увлекательное приключение, легко отвечая на любые вопросы, чувствует настроение, грамотно строит маршрут, добавляя личные истории и яркие детали, превращая обычную прогулку в незабываемое путешествие. Хотим сказать огромное спасибо Борису за невероятную экскурсию! Это не просто профессионал, знающий историю до мельчайших деталей, а настоящий рассказчик, который умеет увлечь с первых минут. Было очень легко и интересно. Борис показал нам очень красивые места и отвечал на все наши вопросы. Время пролетело незаметно!
2026-04-18
Светлана 




Локации очень живописные, общую вводную информацию Борис даёт в самом начале пути достаточно структурированно.
Плюс предлагает и старается вас фотографировать в каждой локации, выбирая красивые ракурсы, за что спасибо.
Поставила 3 звезды за выполненную программу, но очень разочаровали ряд факторов:
- неопрятность внутри машины
- я не чувствовала себя безопасно в поездке.
Были тревожные реплики экскурсовода вроде "нам бы тут не скатиться вниз", про ненадежность машины. В разговоре Борис часто отвлекался от дороги, поворачиваясь в мою сторону. Так что я для мнимого контроля сама смотрела на дорогу неотрывно
- во второй половине программы Борис начинает рассказывать истории из жизни, других экскурсий и рилсов в инстаграм. И казалось бы, что такого, просто диалог двух людей, но это не диалог: мои реплики часто оставались со мной, а Борис говорил о своём дальше) В итоге я старалась молчать)
Ближе к концу я была вымотана количеством информации совершенно лишней и хотела просто поехать обратно.
- обед оплачивается отдельно, как и заявлено в описании, да. Но имейте в виду, что обед Борис выберет сам, закажет сам все позиции вплоть до чая, а вы оплатите это за себя и гида(со скидкой 30% по просьбе Бориса - спасибо😁). Мне не жалко оплатить обед, но всё же странно платить за взрослого мужчину. И самое важное - это не дружеская поездка, а экскурсия, за которую вы и так платите.
В ресторане еда вкусная и атмосфера уютная.
Итог: если вас нужно "свозить" в Ингушетию - всё отлично, смело договаривайтесь.
Если хочется содержательную экскурсию с погружением в историю и культуру, прочувствовать момент/природу, отвлечься от работы/забот - я не рекомендую эту экскурсию. Вы будете слушать большую часть времени рандомные факты и мнения экскурсовода на любую тему
2026-04-07
Ильина 




Сказать, что нам понравилось– это ничего не сказать. Нас сопровождал Борис, прекрасный гид, эрудированный, интеллигентный, очень приятный в общении человек. Виды совершенно фантастические, их не передать фотографиями, это нужно увидеть своими глазами, наслаждаясь каждым мгновением. Отдельное спасибо за помощь, если бы не профессионализм в вождении, мы бы точно опоздали на поезд!
Владикавказ
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 3
Продолжительность, часов: 8
Место встречи: У отеля Владикавказ
Стоимость: 13400 ₽
Рейтинг экскурсии: 4.99, отзывов: 180
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.