2019-09-15
Артем 




Были на экскурсии с Валентиной 15.09.19, Петербург в лицах, Валентина милая, приятная девушка, но, к сожалению, спустя 30 минут нашей экскурсии у нас зародились некоторые сомнения в её профессионализме и знание материала, во время экскурсии было названо очень мало дат и фамилий людей той эпохи, по нашему мнению, экскурсовод должен обладать белее глубокими знаниями, хотя бы о людях и событиях по теме экскурсии!
2019-08-05
Ольга 




Эта экскурсия точно вдохновит вас быть лучшей версией себя. Больше, чем всевозможные тренинги личностного роста.
Валентина легко и увлекательно рассказывает о людях, которые делали все возможное и невозможное для подъема и расцвета страны, отстаивали свои принципы и убеждения, даже когда это было неудобно и рискованно. В трудную минуту не отказывались от того, во что верят и что любят. Не боялись говорить вслух. Забывали о себе, думая о том, каким станет мир после них.
Экскурсия будет интересна людям всех возрастов (кроме совсем уж малышей). У Валентины хорошая, грамотная речь. Рассказывает с душой - видно, что гиду самой интересно не останавливаться на достигнутом. Сразу спрашивает, есть ли у вас специальное образование и каковы ваши познания в истории. Поэтому будет познавательно независимо от того, сколько вы знаете к началу экскурсии,
Маршрут прогулки продуман и прекрасно иллюстрирует рассказ гида. Валентина умница, желаю ей и дальше рассказывать о том, как мог, может и сможет каждый на своем месте сделать мир лучше. Тогда все с таким трудом созданное этими потрясающими людьми не будет подарено и распродано ради сиюминутной выгоды.
2019-07-23
Татьяна 




Валентина, чудесный рассказчик! Мы остались очень довольны! Наша экскурсия прошла на мажорный лад, хотя мы касались серьезных вопросов, говорили о судьбах и их значении в жизни государства, отдельных людей и, собственно, наших героев. Мы заказывали сразу две экскурсии, и почти целый день провели вместе с нашей замечательной коллегой, гидом-путешественницей. Надо сказать, что мы пытались увести беседу в русло бесед о путешествиях, но наш гид корректно нас возвращала, не без изящества, замечу:):)
Валентина - очень глубоко мыслящий и незаурядный человек, что само по себе уже приносит удовольствие. Отсюда и тема экскурсии, и подход к ней. Я помню, когда рос наш сын, мы ему дарили полную серию книг «история в лицах», сама идея очень хороша! И Валентина нас очень порадовала.
Что ещё... делали остановки там, где требовалось. Валентина не обделяла нас вниманием, сама предлагала местечки для перекуров, всегда вовремя. А в конце, когда мы уже устали, мы попросились пойти вместе поужинать и, наконец, поговорить о путешествиях. Так не хотелось расставаться!
Берите экскурсию, не пожалеете! Главное, быть в открытом состоянии и хотеть взглянуть на вещи под непривычным для многих углом...
2019-07-22
Vladimir 




Заказывал экскурсию для моих дам: жены и дочери. Дамы остались под впечатлением, особенно супруга. С экскурсоводом было приятно общаться на исторические и общечеловеческие темы. Я оценил заботливое отношение к нам и учёт физической подготовки: маршрут пеший, экскурсия длинная, ноги начинают ныть уже через час-полтора, а мы бродили 6 часов. Валентина выбирала места, где можно передохнуть, не останавливая процесс, в том числе выпить чай в приятном заведении. Мы не ожидали, что будем так долго на этой экскурсии, но, как мы поняли, у Валентины гибкая программа и степень погружения варьируется в зависимости от потребностей, поэтому мы «взяли от неё всё хорошее»:)
Хороший молодой гид. Советуем:)
Санкт-Петербург
Тип экскурсии: индивидуальная
Участников экскурсии не более: 2
Продолжительность, часов: 2
Место встречи: по договорённости
Стоимость: 3300 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.81, отзывов: 31
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.