Запечатлеть свой личный образ города и отточить навыки фотосъемки на дружеской прогулке
2025-07-15
Вера 




Полный восторг! Во-первых, узнали массу сведений о нюансах профессиональной фотосъемки. Во-вторых, за стоимость мастер-класса дополнительно получили фотосессию в живописных местах Санкт-Петербурга ))
Нашим учителем стал Илья. Ученице - 10 лет, без опыта работы с фотокамерой. Поэтому сначала Илья рассказал об устройстве фотоаппарата (привет поколению, снимающему только на смартфоны). Потом ученица снимала под чутким руководством профессионала. Илья подсказывал удачные ракурсы, рассказывал об интересных вариантах экспозиции, особенностях съемки движущихся и стационарных объектов, сыпал терминами (дисторсия, экспозиционное число, фокусное расстояние, аберрация, фрейминг и пр.) и сразу же понятными словами объяснял, что это такое.
Маршрут был составлен с учетом наших пожеланий (в частности, интересовали дворы-"колодцы" и смотровые крыши) со стартом от Казанского собора. За отведенное время успели побывать во всех локациях. Илья также согласился выступать при необходимости моделью (параллельно показывая, к примеру, как фигурой снимаемого закрыть нежелательные объекты на фото - строительный кран и т.п.).
P.S. Хочу вот еще что добавить... Порадовало максимально корректное общение фотографа с девочкой. (расшифровывать? в частности, он ее не касался. держал дистанцию, даже когда надо было встать очень близко. как "яжемамка" я такие вещи отслеживаю, более того, родственницы, которым показывала снимки с мастер-класса, тоже обратили на этот момент внимание). И вообще Илья нашел подход к стеснительному подростку. Что отразилось на портретных фотографиях - девочка не напряжена, в кадре естественные эмоции.
Считаю, это еще раз говорит о профессионализме фотографа! В общем, нам с учителем на мастер-классе повезло! ))
Желаем всей команде успехов, денежных и адекватных клиентов!
2025-03-17
Екатерина 




Я начинающий фотограф, стаж в фотографии пол года. На экскурсии - Петербург в объективе: курс молодого фотографа была с Ильей. Очень все понятно рассказывает, видно, что он опытный фотограф, знает ответы на все вопросы, сразу нашли общий язык. На кануне экскурсии он связался со мной, уточнил моменты, что мне не понятно, что я бы хотела получить во время встречи, мои проблемные места. Во встречи все объяснил, показал, разобрал мои фото, сказал на что надо обратить внимание при сьемке. Спасибо большое. Вы отличная команда
Санкт-Петербург
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 4
Продолжительность, часов: 1.5
Место встречи: — Центральный район
Стоимость: 5000 ₽
Рейтинг экскурсии: 4.97, отзывов: 34
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.