2021-09-11
Татьяна 




Отзыв на экскурсию гида Татьяны, предоставленной вместо Виктории. На это стоит тоже обратить внимание, так как, выбирая экскурсию, мы учитываем все условия, и содержание и маршрут и особенности и, не меньше, личность Гида, иначе, в чем тогда смысл размещать на именной, не обезличенной, странице конкретного гида отзывы именно в отношении представленного на странице гида?
Говоря о экскурсии Татьяны, можно считать ее достаточно качественной, информативной, интересной, нормально проведенной. Но могу отметить лично для себя, объективности и справедливости ради, мне она показалась "суховатой", немного скучноватой, немного монотонной, не красочной и не эмоциональной, безтемпераментной. В этом смысле я ожидала большего. Это лично для меня повышает смысл и впечатление от экскурсии, тем более, мне есть с чем сравнивать. Прошу не обижаться, но отзывы пишутся о впечатлениях и озущениях.
Но кроме этого хочу отметить один очень существенный момент. В анонсе экскурсии на сайте сказано: "Мы сможем пообедать на свежем воздухе в ресторане, где подают свежайшую рыбу из Куршского залива. Я расскажу о судьбе Зеленоградска, покажу местные граффити с котиками и объясню, почему на гербе города изображены лосиный рог и камбала. Закончить путешествие предлагаю в кафе в деревенском стиле (в меню самолепные вареники, пельмени и пирожки) или в теплом кафе с видом на море".
Я ожидала чего-то подобного, хотя из-за спешки не очень запомнила программу, и, не будучи придирчивой и капризной, меня что-то время от времени внутри беспокоило, но что, я поняла позднее. Для нас ничего указанного выше, из анонса программы, не было и не предлагалось! Мы были оставлены на территории прибрежного пространства Зеленоградска и направлены на "погулять и посмотреть самостоятельно", а ранее, на вопрос, предусмотрен ли у нас обед или перекус (все таки это 7 часов, не считая времени до и после), получили отрицательный ответ и предложение удовлетвориться фаст-фудом по пути. Когда же позднее, возвращаясь домой из поездки, уже собравшись написать отзыв, я прочла на сайте тот анонс, моему расстройству и удурчению не было предела. Мы ехали через пол-страны и не пожалели внушительную сумму на экскурсию, чтобы, как выяснилось, просто получить какой-то полуфабрикат? Это и смазало в итоге наше впечатление и добавило ложку дегтя в бочку меда, к большому сожалению, просто на фоне достаточно хорошей экскурсии пришло осознание не полноценного, усечённого отдыха и наслаждения от поездки, "украденного" впечатления.
Ну а в общем, экскурсия хорошая, если относиться к ней формально, без особых ожиданий, что и выражено в моих оценках.
2021-03-22
Ирина 




Здравствуйте, Виктория. Были сегодня на экскурсии Куршская коса+ Зеленоградск с экскурсоводом Аллой. Во-первых, сразу хотелось бы отметить навыки вождения: Алла часто сигналила, злилась на других водителей( хотя иногда была сама не права), и самое ужасное- это постоянные резкие торможения во время езды. Так же хочется сказать, что Алла тихо говорит и на просьбы говорить погромче, отвечает положительно, но через минуту ситуация повторяется. А ещё не самое приятное ощущение, когда твой экскурсовод постоянно с кем-то говорит по телефону, а в один из разговоров так вообще договаривалась о будущей экскурсии.Во-вторых, организация самой экскурсии: она рассчитана на 6 часов вместе с дорогой и обедом, однако мы не успели насладиться пешеходной прогулкой по Зеленоградску и пообедать( в результате чего, мы целый день были голодные), хотя от маршрута экскурсии мы не отклонялись, старались везде ходить быстро, на Куршской косе не ходили к орнитологам( вместо этого нам сказали, что мы посетили высоту Мюллера). В начале экскурсии мы спросили о возможности посетить Светлогорск и сделать конечную точку аэропорт, а не Калининград, после положительного ответа, мы сразу обговорили стоимость, на что Алла нам сказала, что цена будет 1000 рублей час, мы согласились. В 15:20 мы только приехали в Зеленоградск, быстро осмотрели его на машине и отправились в Светлогорск. По приезде в Светлогорск, мы поняли, что очень устали и проголодались, решили быстро осмотреть город, отпустить Аллу, самим покушать и отправиться в аэропорт на такси. Наша экскурсия закончилась в 16:50, мы отправились к машине забрать вещи и рассчитаться, мы решили уточнить конечную стоимость, на что она нам отвечает, не помню, сколько там Вика прислала(5810) и ещё 2000 рублей: 1000 рублей за экскурсию и 1000 рублей за доставку. Изначально ни о какой доставки не было речи, и на все наши объяснения, что чисто теоретически по регламенту экскурсии она должна была нас отвести обратно в Калининград и это входит в стоимость экскурсии, она разводила руками. В итоге она согласилась «уступить» нам 500 рублей, хотя мы искренне не понимаем, за что мы заплатили. Впечатления остались не самыми лучшими.
2021-01-16
Ирина 




Это была первая экскурсия двух сестренок из разных городов в нашем незабываемом новогоднем путешествии от Балтики до Черного моря !. Как нам повезло, что мы встретились с Викторией, очень грамотным,эрудированным и тактичным экскурсоводом и прекрасным водителем. Куршская коса и танцующий лес - это нечто, особенно с человеком, которому есть есть что показать и рассказать с такой любовью и поистине женским обаянием, что мы вспоминаем даже дома .Огромное спасибо за все вкусности, которые мы попробовали, а также терпение, глупые вопросы и нетерпение ко всему чудесному, что мы не успели посмотреть. Если бы можно было поставить 10 баллов - это для Вики!!