Красоты горного края и целебные источники, сказки и легенды, хичины с сыром и ежевичный глинтвейн!
2025-09-24
Лариса 




Кабардино-Балкария прекрасна, к посещению обязательна! Маршрут продуман, не перегружен лишними остановками, рассказ о республике интересный познавательный, Чегемское ущелье уникальное.
Небольшая рекомендация Карену: вечером отправлять туристам напоминание о том, что необходимо взять с собой. Не знала, что вода в источниках горячая и в прохладную погоду тоже можно будет искупаться, поэтому не взяла купальные принадлежности, проблему конечно решили на месте, но все же. Еще момент: из за разницы во времени вставали с мужем в 5 утра, поездка была в 7 утра, по дороге мы размякли и задремали, часть рассказа прослушали, видимо в какой то момент не реагировали на рассказ и Карен решил, что нам не интересно, но это не так, Ваши рассказы просто бальзам в уши, просто некоторым не сильно молодым туристам необходимо вздремнуть часок
Вообще после поездки осталось приятное послевкусие, еще долго делись с мужем эмоциями
2025-09-12
Анна 




Были на экскурсии 11 сентября. Погода подкачала, почти все время был дождь. Но это не помешало получить яркие впечатления. Кабарда прекрасна даже в плохую погоду. Ущелье грандиозно! По Нальчику впечатление не полное, хотелось бы больше информации. Проехали по одной улице и в сад. Понимаю, что скорее всего так получилось из-за дождя. Город очень зелёный! Сад ухоженный, много красивых мест. Во поводу карстовых озёр: думала, что в дождь всё будет серо и уныло, но нет, голубое озеро порадовало удивительным цветом воды! Фото без фильтров. Удручает количество лоточников вокруг озера. В некоторых местах близко не подойти.К термальным источникам не поехали по нашей инициативе. Вместо этого посетили на конференцию фабрику в Нальчике и больше провели времени в других локациях.
Мы ездили с гидом Аркадием. Приятный молодой человек. Всю дорогу рассказывал о значимых местах КМВ, и достоверную информацию, и сказки, и легенды. Интересно! Уверенно чувствует себя за рулём. На обратном пути душевно поговорили на отвлечённые темы. Единственный совет - поработать над речью, много слов-паразитов. Общее впечатление от экскурсии - здОрово!!!!! Всем советую!
2025-07-26
Елена 




В целом, экскурсия понравилась. Чегемское ущелье просто маст хав, экскурсия по Нальчику несколько разочаровала, канатная дорога оказалась закрыта на перерыв из-за жары (не вина гида), сад не впечатлил, в общем по Нальчику не удалось составить полноценное впечатление о городе, хотя пообедали в городе вкусно по рекомендации Аркадия)). Нижнее голубое озеро не сказать что вау, но посмотреть стоит (впечатление портят многочисленные сувенирные палатки вокруг озера), термальная ванна в конце экскурсии на жаре очень освежила, но уровень сервиса на источниках на троечку, Суворовские сильно лучше и больше. В целом, экскурсия понравилась, Аркадий приятный собеседник, достаточно информации без перегрузки историческими фактами.
2025-06-05
Ольга 




Тот самый случай, когда человек- гид, настолько хорош, что не хочется его рекомендовать другим, чтобы если что потом для себя был не занят день)))) Карен-великолепный рассказчик, приятный человек, супер гид. Бесконечно готова петь ему оды. Спасибо за прекрасные виды, что Вы показали, за локации, которых не было изначально по плану. Вы-лучший из лучших гид! Моё Вам почтение и очередное Браво! 🥳 С уважением к Вам, Ольга, Антонина, Владимир.
Кисловодск
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 5
Продолжительность, часов: 12
Место встречи: Я заберу Вас из любой, удобной для Вас, точки в городах Кисловодск, Пятигорск, Ессентуки, Железноводск и Минеральные Воды.
Стоимость: 25000 ₽
Рейтинг экскурсии: 4.97, отзывов: 39
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.