Познакомиться с хранительницей Пруссии в курортном Кранце и самом живописном уголке янтарного края
2023-09-11
Александр 




Ну не знаю, за что ставят 4-5 звёзд..... Авто убитое, жарко, приходится открывать окна, экскурсовода не слышно, говорит там себе чего то под нос. Отсутствие "нити" экскурсии, так, что то по ходу движения.... Рядом было слышно как проводят экскурсии другие гиды, очень интересно и познавательно..Хорошо позавтракали и выехали на экскурсию в 10.00, говорит на 12 заказал обед, если отказ, тогда в 16, другое время занято, как Вам... На мой взгляд, молодой человек создал тему под себя, дабы заработать какие то деньги особо не напрягаясь. Прокатился, чего то проговорил, пообедал на халяву, за подгон туристов, и по домам)). Рекомендую только от безысходности.
2023-05-28
Екатерина 




Отдыхали с подругой в Калининграде, заранее забронировали экскурсию, меня привлекла цена и качество материала. Так же в экскурсию входит посещение г. Зеленоградск, что было для нас приятной неожиданностью. Посетили залив Куршский и море Балтийское, а так же танцующий лес, высоту Эфа(дюна) и орнитологическую станцию. От самого дома на протяжении всей экскурсии Сергей рассказывал исторические факты, всё подробно что как и откуда в Калининградской области, а в конце экскурсии мы послушали мифи и легенды. еще Сергей забронировал для нас столик в лучшем рыбном ресторанчике Куршской косы, так же мы попробовали обалденные лепёшки по местным рецептам, а ещё он открыл для нас Шакотис. Я в восторге, обязательно вернусь в Калининград, чтобы побывать ещё как минимум на одной экскурсии Сергея(в эту поездку не хватало времени)
2022-09-21
Елена 




Долго думала, писать или не писать свой негативный отзыв. Решила написать только после прочтения отзыва Надежды с оценкой "2", которая была на экскурсии с Сергеем 16 сентября.
В своем ответе на отзыв Надежды Сергей написал, что НАКАНУНЕ его "просквозило". Но это откровенная ложь. Накануне, то есть 15 сентября, Сергея никак не могло "просквозить". В этот день я имела несчастье отправиться с ним на экскурсию на Куршскую косу. В этот день Сергей был УЖЕ тяжело болен: его постоянно душил сильный приступообразый кашель, после которого требовалось время, чтобы появился голос. Сергей весь день шмыгал носом, как маленький ребенок. Выглядел он неопрятным и больным человеком, которому очень нужно лечь.
Чудовищно то, что, как и Надежде, Сергей не сообщил мне о своей болезни ни накануне, ни утром, а сообщил только тогда, когда мы уже выехали из города. На мои попытки отменить экскурсию Сергей ответил, что уже поздно, и что он не выезжает только тогда, когда мертв. Также он сообщил, что к счастью завтра (16 сентября) у него будет выходной, и он сможет отдежаться. Как выяснятся, и это было ложью. 16 сентября Сергей не отлежался, а отправился кашлять на других экскурсантов.
Считаю, что в наше "короновирусное" время проводить экскурсии в таком виде это не ответственность, как пишет Сергей, а полная безответственность!
Не знаю, как чувствовали себя другие экскурсанты после экскурсий 14 и 16 сентября, но я на вторые сутки после экскурсии с Сергеем почувствовала озноб и боль в горле. Вторая половина моего отпуска была испорчена напрочь и состояла из недомогания, постоянных полосканий горла и рассасывания всевозможных таблеток.
"Вишенкой на торте" в нашей экскурсии стало то, что на обратном пути вместо какой-либо информации Сергей молча включил альбом группы "Мумий Тролль", которую я никогда в жизни не стала бы слушать даже пару минут. При этом Сергей даже не спросил - а хочу ли я за свои деньги слушать это целый час. Мне тогда уже было все равно. У меня было только одно желание - поскорее доехать до санатория и расстаться.
За всем этим я не смогла оценить ни качества информации, ни эрудиции, ни любви Сергея к своему краю, о которых написано в других отзывах.
В итоге я заплатила за день дискомфорта и за то, чтобы заболеть и отвратительно чувствовать себя вторую половину отпуска.
Тем не менее, Сергею желаю скорейшего выздоровления и новых положительных отзывов. Но на следующие индивидуальные экскурсии я поеду с другим гидом.
Поэтому оценка - 1.
Калининград
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 4
Продолжительность, часов: 7
Место встречи: У входа в гостиницу "Калининград"
Стоимость: 13334 ₽
Рейтинг экскурсии: 4.3, отзывов: 10
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.