Рассекретить закулисную историю района и отыскать на его улицах артефакты прошлого
2021-10-16
Марина 




Были на экскурсии с коллегами по работе. Выбрали именно этот маршрут, поскольку работаем рядом и хотели узнать поподробнее о том, мимо каких артефактов ходим почти каждый день. К счастью, нам попался не просто квалифицированный экскурсовод, а профессионал - историк по образованию - и просто увлечённый, влюбленный в Москву человек. Виталий смог выстроить интереснейший маршрут на крошечном пятачке в центре Москвы, по которому мы ходили более 2 часов! Виталий сразу понял, что нас не интересует общая информация (мы ее и так знали), и сконцентрировался на деталях, особенностях архитектуры, артефактах и символах, дошедших до наших дней. Удивительным открытием для нас также стал маленький белоснежный храм Успения Пресвятой Богородицы на Чижевском подворье. Его ни с одной близлежащей улицы не увидишь, а попасть к нему можно лишь свернув в арку на Никольской улице (главное знать, в какую именно).
В целом экскурсия нам очень понравилась. Со временем планируем еще воспользоваться услугами этого гида по другим маршрутам.
2021-05-14
Анна 




Добрый вечер!
Я решила сделать приятное в прошедший ДР для своих близких подруг. В наше время сложно удивить ресторанами и т.а. Я, человек-сторонник знаний. И пусть я многое сама о Москве не знаю, на мой взгляд, развитие наших нейронов благотворно влияет на интеллект и общение, в целом.
И со слов девчонок, они остались довольны. Гид обонятельный человек. Девчонкам понравился.
Виталию явно нравится то, чем он занимается и это совсем не про деньги. Речь его, как мелодия. Чувствуется начитанность и образованность (лично для меня это больше про отношение к людям). Экскурсия прошла дольше, чем было заявлено. Это круто! И нас было четверо, каждая пришла в своей время, при этом Виталий очень деликатно дождался каждую и вёл нас по тем местам, о которых я, например, мало знала.
А ещё я рада, что наш мир меняется и становится шире для всех кто любит то, чем он занимается!!!
В окончании, я поняла, что Виталий ведущий Москва-24 и в нем не чувствовался никакого пафоса и надменности (я прям этого не люблю). Мы, в первую очередь, люди! И хорошо, что Виталий оказался просто интересным человеком.
С большою благодарностью к Вам от меня и от моих девчонок!
Успехов!!!✨💜
P.S. крутые кроссовки, Виталий, не поняла кто это)
Москва
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 10
Продолжительность, часов: 2
Место встречи: в районе станции метро «Китай-город»
Стоимость: 10000 ₽
Рейтинг экскурсии: 5, отзывов: 7
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.