2025-07-04
Виктория 




Отличнейшая экскурсия. Нам с мужем понравилось всё. Город Семенов чистый, приятный. Всё, что было заявлено в плане экскурсии - выполнено. Очень интересная экскурсия по фабрике хохломских изделий. Запах липы в токарном цеху - отвал башки. Местный экскурсовод - просто умничка! Такая доброжелательная! МК с росписью матрешки - вообще класс! Столько положительных эмоций! А женщины, которые работают в художественном цеху - героини! Теперь я понимаю, почему хохлома стоит недешево. В местном магазине приобрели несколько изделий (теперь жалею, что мало купила). Такая красота! Дом Семена-ложкаря тоже очень интересен. Ложка-ремень это просто отпад! Отдельное спасибо нашему основному экскурсоводу Валентине Михайловне. Её рассказ был очень интересен, не перегружен. Иногда хочется в конце экскурсии просто прикрыть экскурсоводу рот, потому что слишком много болтовни, да и голос не всегда приятен. В нашем случае этого не было. Валентина Михайловна дозированно подавала информацию, интересно рассказывала, и, так сказать, не надоела. И голос приятный. Позаботилась о том, чтобы мы в конце поездки немножко перекусили. Маршрут продуман хорошо (в отличие от экскурсии в Городец). Водитель Марина - умничка. Автобус комфортный. В общем, считаем, поездка удалась. Конечно, рекомендуем поездку в Семенов! Для любого возраста. Познавательно, положительно в эмоциональном плане. Спасибо за хорошую организацию!
2025-06-24
Ирина 




Мне крайне не понравилось отсутствие структуры в рассказе экскурсовода Ирины, постоянное перескакивание с темы на тему. Часто она говорила посмотреть в окно, когда мы уже проехали объект, который должны были видеть. Заметила, также несработанность экскурсовода и водителя - водитель часто поворачивал не там, где хотелось экскурсоводу, ей приходилось перестраивать рассказ находу. Кроме того, данная экскурсия не рассчитана на такую толпу. Нас делили на две группы, это было сделано тоже бездарно. Если у вас есть необходимость так делить людей, закупите резиновые браслеты двух разных цветов - и делите по ним. А не так, что "запомните, вы - группа номер 1, а вы - группа номер 2". Мне было нормально, но некоторые путались.
Посещение музея народного быта не предполагает такого количества людей, а второго экскурсовода не оказалось. Сами экскурсоводы на предприятиях и в музеях - молодцы, старались заинтересовать, выкладывались. А вот со стороны организаторов - много недоработок. За то время, которое вы работаете, можно уже спрогнозировать пробки вечером в воскресенье и заранее уведомить о них, а также продумать остановки для похода в туалет, тк дорога заняла 4 часа.
2023-08-12
Юлия 




Очень красивые и интересные музеи в городе Семенов! Мастер-класс впечатлил, так что он подходит не только детям. Да и в целом в город самостоятельно мало кто решит отправиться. Во всяком случае, те, кто не живет в Нижегородской области. Да собственно без экскурсии на фабрику «Хохломская роспись» иначе и не попасть. На самом деле красивый музей, интересный. Здорово, что этот вид росписи продолжает существовать, развивается. А поскольку весь город сосредоточен вокруг фабрики, там побывать - это основное. Я, конечно, ещё успела пройти по пешеходной улице и даже увидеть храм. Обед заранее не был организован, но время было, успели и на него. В целом впечатления положительные, всё понравилось!
Нижний Новгород
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 50
Продолжительность, часов: 8
Место встречи: на площади Ленина в Н. Новгороде
Стоимость: 3500 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.56, отзывов: 18
Расписание: в четверг и воскресенье в 09:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.