2021-11-24
Марина 




В холодном дождливом ноябре мы большой семьёй отправились на экскурсии по Ярославлю, Ростову и Костроме из Питера. Нас встретил замечательный гид Артём прямо у вагона поезда!!! А это было в 7 утра! И дальше 4 дня пролетели как одно мгновение вместе с нашим гидом! Все экскурсии были организованы прекрасно, на хорошем микроавтобусе, с отличными водителями. Знания в истории городов Золотого кольца у Артёма просто безграничные!!! На любой вопрос тут же готов ответ, да не просто так, а с присказками на Старорусском наречии! Это гениально, учитывая, те места, где мы находились! Не буду долго описывать все экскурсии, скажу просто, что если вам посчастливится встретиться с таким чудесным гидом, как Артём, то непременно захочется вернуться ещё много раз! Что мы обязательно и сделаем весной-летом! Огромное спасибо Артёму Полухину за незабываемое путешествие!!!
2021-04-16
Дарья 




Были на экскурсии по Ярославлю и Ростову одним днем. Нам понравилось. Артем, спасибо за хорошее настроение и дружелюбие. В дополнение, я в восторге от говора: люблю родное оканье и старорусские словечки. + приятно узнать, что и наш Архангельск вы посещали.
В Ярославле двое из нас уже бывали, в Ростове тоже, но в который раз убедились, что с экскурсией это совсем иначе: интересно, когда рассказывают, пусть и всю эту информацию можно найти в сети. Вы проделали большой труд, чтобы собрать хорошую программу. У меня несколько страниц заметок с наиболее зацепившими фактами 😁
Понравился грамотный план дня: чередование ходьбы пешком и автомобиля. Поэтому посмотрели много, но не устали в ноль.
И спасибо, что не торопили с перекусами и брождением по сувенирным лавкам.
Осторожный и вежливый водитель - это тоже плюс.
Ещё серьёзнее задумались о переезде в Ярославль.
Буду рекомендовать ваши экскурсии ☀️