2025-03-16
Светлана 




13 марта 2025 г. я увидела сияние севера. Моя маленькая мечта сбылась. Как это - увидеть Северное Сияние? Это как вдохнуть холодный воздух легкими, как замирание сердца, когда оступаешься, идя по опасной дороге. Да, оно не такое как на картинке в интернете. Но то счастье, что ты ощущаешь даже в эти секунды, когда оно еле видно - это не передаваемые ощущения. Потом оно стало ярче и я не верила своим глазам. Я точно его вижу? Оно существует! И да, это не сон.
Невероятно красочное зрелище! Можно сколько угодно долго и много разглядывать в интернете картинки всполохов Авроры, восхищаться и умиляться такой красоте. Однако лучше один раз увидеть её вживую - потрясающими будут именно эмоции, которые проживаешь глядя в северное небо, пожалуй, они не сравняться ни с чем!
Огромное спасибо нашему гиду- счастливчику Николаю! У него 100 процентное попадание на то, что вы увидите северное сияние!!!
Всё прошло замечательно, несмотря на то, что в запланированный день погода не располагала к возможности появления северного сияния, было предложено перенести на другой день, решили перенести на другой день. Организаторы - молодцы, искали и нашли возможность показать нам чудо!
Заснять Аврору можно не на каждый фотоаппарат или телефон, наиболее удачное фото или видео будет при использовании штатива и хорошей камеры с определённым режимом. Наш гид Николай увлечённый этим процессом человек, поэтому у нашей группы осталось много видео и фотоматериала мартовского сияния на память.
Ребята очень хорошо подходят к своей работе, видно, что хотят оставить положительные эмоции у своих гостей.
Спасибо Николаю за чудесную охоту за северным сиянием. Получила искреннее удовольствие. Очень дружелюбно, увлекательно, профессионально.
2025-01-23
Андрей 




Забронировал экскурсию для своей жены и дочери. Они в полном восторге. Далее отзыв от имени жены:
Мечтали попасть на незабываемое полярное сияние. В день экскурсии долго переписывались с Николаем, он писал, что большая облачность, рекомендовал ее перенести и это оказалось к лучшему!!! То, что показали нам на следующий день Николай и водитель Евгений, это выше всяких похвал))). Николай сам мониторит облачность, сообщает о готовности выехать за 1,5 - 2 часа. Коля мастерски владеет фототехникой, предлагает наилучшие локации, вообще, ребята заряжают своей энергией и азартом. Следует учесть, что если сияние появилось, его следует сразу «ловить», а не гоняться за Авророй и ехать далее в совсем безлюдные места, природа не будет ждать вашей готовности. Не берите камеры, если только телефон, и одевайтесь тепло! У нас экскурсия заняла в целом 3,5 часа, насладились этим природным явлением сполна. Утром фоточки уже были готовы, это еще огромный плюс Николаю. Ребята, спасибо вам огромное от души, за ваш позитив и улыбки, шутки, очень будем рекомендовать этого организатора. Николай, так держать дальше. Спасибо за классные фотки!
Мурманск
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 19
Продолжительность, часов: 5
Место встречи: Мурманск
Стоимость: от 19500 ₽
Рейтинг экскурсии: 4.8, отзывов: 184
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.