Посетить Изборскую крепость и Псково-Печерский монастырь на экскурсии в группе до 40 человек
2026-04-29
Анна 




Если честно, остались смешаные впечатления от поездки: ездили в воскресенье, когда погода в Пскове, к сожалению, оставляла желать лучшего. В целом, путешествие прошло спокойно, но: экскурсовод часто теряла мысль и, извините, в микрофон постоянное «ээээ, аааааа, ммммм» перед каждым словом было сложно воспринимать… (я не придирчива, но тут глаз задергался 🥲). Далее по маршруту: да, в целом все совпадало с заявленным, но был ужасный холод и снег и все туристы жутко мерзли, тк не были готовы к такой погоде, а наш экскурсовод как будто нарочно выбирала продуваемые со всех сторон точки и держала нас на морозе долгими рассказами как на пытке. Завершающе болезненным было для нас всех в ледяной ветер стоять у буквально каждой могилы на кладбище в Изборске и слушать истории, которые могли бы быть дорассказаны нам спокойно уже в автобусе, раз такая жуткая погода, но нет, мы дрожали и слушали, а в автобусе нам сказали «ну вот и всё, теперь едем молча». Очень прошу пересмотреть отношение гида к работе и чуть проще относиться к важности подачи материала: нам в моментах хотелось не окалеть, а не услышать все-все истории про захоронения и тд.
2026-04-07
Юлия 




Ездили на эту экскурсию 29.03.26 г. Распишу подробно, т.к. много минусов. Конечно само направление: Изборск, Печоры; обязательно к посещению в Псковской области, но организация сильно подкачала. Экскурсовод (не запомнила имени), женщина в возрасте, делала частые паузы, было много: ээээ, мммм; поэтому рассказ воспринимался неприятно и тяжело. Далее обед на ферме - это вообще жесть! Изначально я выбрала экскурсию данного направления у этого оператора в том числе и из-за обеда на страус.ферме, т.к. с нами было трое детей, им такое интересно. Я бронировала экскурсию на 6 человек, с 5-ю обедами, заплатила 17 т.р. Остановка на обед, мы подошли в кафе, мест нет. Нашей компании пришлось сесть всем (включая детей!) за разными столами в разных залах, а моему мужу вообще не досталось обеда! Экскурсовод утверждала, что всем есть порция, хлопая глазами. Прошло 15 минут из выделенного нам получаса, экскурсовод только догадалась проверить, что в целом есть ещё люди, которые должны быть без обеда. Муж вынужден был есть непонятно где, непонятно что и за 10 минут. Далее сзади нас на последний ряд пересели абсолютно невоспитанные подростки из Архангельска, вели себя непотребно, мне с маленьким ребенком (5 лет) хотелось отдохнуть в дороге, но постоянно приходилось слушать их вскрики, бздеж (простите за подробности), тычки в кресла и т.д., и самостоятельно как-то приводить их в чувство. Обращаться к экскурсоводу было бесполезно, т.к. она не считала вообще себя ответственной за что либо. Отвратительная поездка. Мне впервые встретилась такая плохая организация. Категорически не рекомендую.
Псков
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 40
Продолжительность, часов: 6.5
Место встречи: в центре города Псков
Стоимость: 2700 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.67, отзывов: 64
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.