2025-03-01
Евгений 




Были на экскурсии «Голубой лёд Байкала». Байкал, конечно, восхищает. На льду даже взрослые чувствуют себя детьми. Хотя бы раз в жизни это должен увидеть каждый.
Нашим водителем был Александр. Спасибо ему за заботу, помощь и интересные рассказы о жизни в Иркутской области.
Хочу обратить внимание: если едете на эту экскурсию, то обязательно планируйте покататься на хивусе, коньках или собаках. Ехать просто на лёд смысла нет. В дороге 4ч туда-обратно. Тот же лёд можно увидеть и в Листвянке, это гораздо ближе к Иркутску, дорога лучше и легче.
Места, где видны пузыри, к сожалению, «заездили» товарищи на коньках. Лёд исцарапан и чистые зоны нужно прям поискать.
Скажем так, если вы любите не только смотреть, но и слушать, то выбирайте экскурсию в Листвянку. Там больше интересного по дороге, там Ангара, там смотровая на место слияния реки и озера. Если же хотите больше озера и поменьше туристов, то берите «Голубой лёд Байкала».
2025-01-19
Ирина 




Съездили на экскурсию с гидом Евгением. Очень приятный и душевный человек, искренне заботится о гостях, ему важно, чтобы гостям понравилось. Владеет огромным количеством ценной информации, которой делится. Единственное, лёд на Байкале ещё не встал (18 января), когда мы ездили, поэтому не смогли насладиться всеми красотами, но это, конечно, не вина гида.
Иркутск
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 3
Продолжительность, часов: 9
Место встречи: у вашего отеля
Стоимость: 23900 ₽
Рейтинг экскурсии: 4.96, отзывов: 55
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.