2021-08-04
Ирина 




Закончился наш отпуск – поездка в Санкт-Петербург, и, оглядываясь назад, хочется признаться, что самой удивительной была экскурсия-паломничество в Свято-Троицкий Александра Свирского мужской монастырь с Юлией Лебединской. И огромная благодарность Ирине Лебединской за очень познавательные рассказы и с душой, не формально обо всём, что попадалось в поле зрения по пути в монастырь, о жизни Александра Свирского, о его родителях, о монастыре, об удивительных самовосстанавливающихся фресках в Троицком соборе, о Преображенском соборе. Спасибо за правильный духовный настрой, чтобы приложиться к нетленным мощам (им почти 500 лет!) и другим святыням монастыря. Великолепная часовня, где Александру было явление Святой Троицы ( это второй человек после Авраама). Здесь очень спокойно и благодатно . Посетили церковную лавку, заказали требы, попили чайку в трапезной. На обратном пути заехали в Введено- Оятский монастырь, где упокоились родители Александра Свирского, искупались в источнике и набрали воды с собой. Юлия и Ирина, СПАСИБО за приятное общение и комфортную поездку. Здоровья вам и Божьей помощи! Рекомендуем всем!