2026-03-02
Маритта 




Эту невероятную экскурсию я настоятельно рекомендую всем , кто планирует посетить Мурманск. Нам очень повезло и мы увидели не просто Северное сияние, а сияние с переливами: казалось, что небо поёт. Но это случилось не сразу, а за полночь, поэтому и экскурсия называется "охотой". Стартовали мы из города в 19:00, в 20:00 были на месте и увидели первую дугу. Отмечу гида, фотографа и водителя в одном лице Алексея- настоящий профессионал! По дороге очень много и интересно рассказывал про Солнце, магнитное поле, само Северное сияние, про Мурманск и его жителей. На месте по спутникам постоянно отслеживал магнитное поле, смотрел прогнозы, выбегал из автобуса и если намечалось сияние, то и мы выходили на мороз. Кстати, одеваться на такую экскурсию надо максимально тепло (всё, что есть+ самонагревающиеся стельки). Алексей очень ответственно относится к работе. Конечно, организаторы предупреждают, что увидеть такое Чудо - это большая удача. Но нам повезло!!! Спасибо ещё раз Алексею, который очень старался и всё получилось. Алексей рассказывал, что он и до 3-ёх ночи "охотился", когда была слабая активность, но так как мы увидели всё, что хотели увидеть, то приблизительно в 1 час ночи все захотели домой. А на следующий день мы получили ссылку на фотографии с профессиональной камеры. Супер!
Мурманск
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 7
Продолжительность, часов: 5
Место встречи: у вашего отеля в центре Мурманска
Стоимость: 4500 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 5, отзывов: 430
Расписание: ежедневно в 20:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.