Насладиться видами на Эльбрус и Кавказский хребет, принять нарзанные ванны и узнать о местной жизни
2026-06-21
- 




Очень понравился водопад Каракая-су. Особенно его мощь, когда стоишь вблизи него. Водопад Султан-су хорош (это финальная точка маршрута), но такого впечатления, как первый, не произвёл, да и в целом от финальной локации ожидаешь чего-то большего (в сравнении с первым водопадом), а фактически там не так много чего можно посмотреть. В целом путь живописный, всё очень красиво. Претензий ни к гиду, ни к самой поездке нет. И в группе нас было 6 человек, а не как писали в прошлом комментарии 40 и толпа вечно жрущих и курящих людей. Но впечатления «Вау» и «Что я сюда хочу поехать еще» у меня нет. Ожидал большего (опять же из-за красивых фото в объявлении) и, наверное, потому что побывал в более живописных местах. Людям, кто вообще не видел красоты Кавказа, думаю, понравится. Также стоит учесть то, что дорога довольно извилистая и вас может укачать (но тут тоже всё индивидуально).
Если сначала поехали на Султан-су, а после на Каракая-су, то, наверное, эффект был бы ярче, но опять же всё индивидуально. Нужно ехать и проверить эти эмоции на себе
2026-04-12
Диана 




Зря потраченный день и деньги. Забронировала поездку в мини группе, так вот по мнению организаторов мини группой считается 40+ человек. Вся поездка была сплошной очередью в туалет и кафе. Максимально не организованно. Из-за погодных условий не удалось добраться до водопадов, предложили альтернативу - поехать в заброшенный аул. По итогу и эта альтернатива не состоялась, из-за бескосконечной очереди в кафе длящаяся 2,5 часа (при том что часть этого не организованного табора увезли в другое кафе, т.к. повар не успевал обслужить всех), нас привезли долину нарзанов в экопарк, находящийся напротив кафе что мы ели. Реально??
Собрали экосбор, по итогу он не пригодился никуда, просто заплатили вникуда. По пути была остановка, выбрали самое неудачное место, проехав 100 метров можно было остановиться в прекрасном для глаз и фотосессии месте. Не могли управлять таким количеством людей, все расползались, приходилось ждать бесконечно и длительно людей из-за того что не было обозначено время. в общем сплошное огорчение.
Этому недоразумению ставлю -10 из 10 👎🏻
Вся эта толпа курила без остановки, включая водителей. Всю поездку нечем было дышать. Вместо горного воздуха я вдыхала столб сигаретного дыма!
2024-07-19
Лилия 




Это была не экскурсия, а просто трансфер. Плюсы: завёз на дополнительную локацию. Минусы: опоздал на 35 минут, посмотрели не все локации. На самый интересный водопад сказал идти 2 часа, а это не так. Но люди в группе сразу отказались идти. Про долину нарзанов сказал, что там делать нечего, просто несколько труб и все. Мы поверили, т.к. были там несколько лет назад. И там действительно была разруха. А вчера нашли в интернете, что там сделали прекрасный этнопарк, облагородили территорию, есть хорошие купели, мини зоопарк, кафе. Очень обидно, что такая была дисинформация. В туре заявлено посещение поляны Эммануэля в летнее время по согласованию с группой и гидом. Он даже не предложил и не объяснил условия посещения. Когда спросили, сказал, что это нужно приезжать на 2 дня. Зачем тогда такая информация в описании тура. Не указано реальное количество сборов по маршруту. На Джилы су взяли не по 50 рублей, а по 150. И это не праздничный и выходной день (почитали комментарии у вас). Вход в нац парк по 200 рублей и на адалары 50 вобще про это нет в описании. Прочитала другие отзывы о ваших турах. Небо и земля. Нам очень не повезло. Очень жаль. Не знаю, как звали водителя. Он даже не представился.
Кисловодск
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 8
Продолжительность, часов: 10
Место встречи: по адресу вашего проживания; пожалуйста, сообщите ваш адрес минимум за 24 часа до начала экскурсии
Стоимость: 3700 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.72, отзывов: 169
Расписание: ежедневно в 07:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.