Рассмотреть памятники военно-морского города и прогуляться по заповедным пляжам Балтики
2026-06-21
Татьяна 




Посетили Балтийск с экскурсией. Сразу отмечу, что на попался очень старый автобус, одноэтажный на 65(!!!) человек, места для ног просто нет, половина спинок сидений не фиксируются, при переключении сцепления ощущали все скрежет и рывки. Почти час(!) автобус собирал туристов по разным точкам, набили нас 63 человека, группа такая просто огромная. Экскурсовод Евгений достаточно хорошо провел экскурсию, в Балтийске на обед остановил в чедесном кафе, вкусно, быстро пообедали. Экскурсия по Балтийску понравилась, далее на пароме в сторону косы было очень очень мало места для людей, протискивались между машинами, держаться было не за что. На косе посетили местный музей, но в нем очень затянули пребывание, 40 минут было бы достаточно, но мы там пробыли почти 1,5 часа, и времени на побережье не осталось. Нам дали возможность только дойти до берега на 10 минут, это очень не понравилось. Хотелось погулять по берегу хотя бы полчаса. В целом для себя сделали вывод о том, что лучше брать индивидуальные экскурсии или в мини группах.
2026-06-08
Елена 




Была на экскурсии с гидом Виталием. Началось с того, что меня просто не забрали с указанного места. Причину так и не поняла. Вместо извинений ухмылочки и хихиканья.
Потом меня не оказалось в списке туристов(хотя подтвержденая бронь и предоплата все было). После удивлённого звонка от гида (значит где то добыл мой номер?!) добиралась на такси к автобусу(представляю мнение обо мне 50 ждущих туристов)...
Был момент, когда гид явно показывал свое недовольство(туристка забыла что то в автобусе). Туристы на отдыхе, расслаблены-гиду ли об этом не знать...
Ещё интересна смена заявленного парома на катера: да, это быстрее, но это преподнесено так, будто гид решил нам время сэкономить. Ладно, это не так важно, но загружать в 11 местный катер 13 человек.. Женщина в возрасте осталась без места, катер едет не по ровной глади... Так себе организация и безопасность, вам не кажется?!
На некоторые вопросы Виталий отвечал как то с налётом грубости: "вы что, не помните куда мы идём", и топаем дальше.... Молча...
Обед в сомнительном кафе: из помещения где принимают пищу, прямо рядом со столиками, дверь к единственному(!) унитазу. И М и Ж. Соответственно и очередь между обедующих столов в туалет... Еда тоже восторга не вызвала..
В общем сама тема и направление экскурсии очень интересные, но не с Виталием. Осадочек неприятный остался.. Поеду снова, но с другой компанией.
Калининград
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 55
Продолжительность, часов: 9
Место встречи: в одном из 6 мест в Калининграде на выбор
Стоимость: 1990 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.72, отзывов: 694
Расписание: ежедневно в 08:30
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.