Групповая экскурсия по известным домам, их парадным и дворам, где снимались популярные сериалы
2024-12-06
Анна 




Оценить экскурсию "Дворы и доходные дома Петроградской стороны" не могу т.к. была на "Доходные дома, дворы-колодцы и парадные лестницы", поэтому оценка организатору этих экскурсий.
1. Накануне в Вацап мне пишут - экскурсии не будет т.к. не набрали группу, если хотите, присоединим к "Владимирской". Т.к. настрой на экскурсию уже был, согласилась на такой вариант. Но сама по себе история не очень т.е. даже если забронировали, не факт, что попадете на экскурсию. Если уж на то пошло, по хорошему, либо "закрывайте" изначально "неперспективные" дни, либо проводите в независимости от количества людей, при этом такое в моей практике бывало - массовая экскурсия превращалась по итогу в практически индивидуальную.
2. Точность - вежливость королей. Всё таки экскурсовод должен быть на месте во время, даже минут на 5-10 раньше, а не с опозданием, пусть и на 6 минут. А если опаздывает, всякое бывает, то надо предупредить участников. А то экскурсанты собрались, даже обозначились между собой, а экскурсовода нет. Какое то неуважение даже.
3. Сама экскурсия. Интересная, девочка материалом владеет, рассказывала хорошо. Но по большому счету это четыре парадных плюс за отдельную плату Ромашка. Гуляла в прошлом году в том числе и в этом районе с другим экскурсоводом с Трипстера, так за цену на 70% выше увидела раза в три-четыре больше парадных. Так что экскурсия хорошая, но на мой взгляд маленькая по объему. Соотношение цена-качество ну так себе.
Итог. Экскурсоводу поставила бы 4, минус бал за опоздание. Но за все косяки организации плюс соотношение цена-качество честные 3 бала.
2024-10-28
Наталья 




Начнём с того, что приехав на экскурсию, за 30 минут до начала, мне написал представитель агентства, что на экскурсию "не назначен гид", и её не будет. Зато она предложил заменить на похожую "дворы/парадные у метро Владимирская". В общем то вышла из ситуации, единственное, нам пришлось снова ехать через полгорода.
Сама экскурсия Блеклая. Экскурсовод Алиса говорит оооочень тихо, микрофоном не пользуется , руки в карманах, картинно вздыхает. Ощущение, что ей надоели эти экскурсии. Какое у неё образование мы так и не поняли. Группа была достаточно большая, но явного интереса к материалу не наблюдалось. Кто успел встать вплотную к экскурсоводу-что то слышал, если дистанция метра два от экскурсовода, то ничего не слышно. Пересеклись в кошачьем дворике с другой экскурсией- на контрасте было завидно, весёлая атмосфера, экскурсовод завлекал и развлекал как мог, старался.
Возможно, с этим агентством и можно ходить на экскурсии, но не угадаешь какой экскурсовод попадется и состоится ли экскурсия.
Санкт-Петербург
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 15
Продолжительность, часов: 2
Место встречи: возле метро «Петроградская»
Стоимость: 1600 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.84, отзывов: 57
Расписание: ежедневно в 15:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.