Проехать по самой длинной прямой улице в мире и увидеть ее главные достопримечательности
2026-02-23
Владимир 




Приезжали в Новосибирк 14-16 февраля 2026 года. Заказывали две экскурсии Красный проспект - сердце Новосибирска и Академгородок.
Дмитрий - замечательный экскурсовод, любящий свой город. Набережная, мосты через Обь, левый берег с его опасным районом "Расточка", разноцветные дома в Флорентийском стиле . Правый берег - сердце Новосибирска - Красный проспект, Дмитрий познакомил нас с памятниками архитектуры, историческими зданиями, храмами. Очень впечатлил Театр оперы и балета.
Огромное впечатление произвело посещение Академгородка с его особой атмосферой.
По пути в Академгородок Дмитрий порекомендовал нам остановиться у Обского моря - там накануне проходил фестиваль иглу. Это было очень красиво и незабываемо.
Отдельное спасибо Дмитрию за рекомендацию ресторана "Сибирь-Сибирь" - очень вкусно и атмосферно!Подводя итоги нашей короткой поездки в Новосибирск хочу сказать большое спасибо Дмитрию, самому лучшему экскурсоводу, любящему свой регион.
Приезжайте в Новосибирк и вы увидите красивый интересный город. Проведите время на экскурсии с Дмитрием, послушайте его интересные рассказы, вы убедитесь в том, что в Новосибирске побывать стоит!
2025-08-11
Татьяна 




Была в Новосибирске проездом , после экскурсионного тура из Горного Алтая. Эти полтора дня между самолетами нужно было использовать по полной. Понимая мою ситуацию, Дмитрий в переписке предложил мне расширить запланированную программу. И вот за 6,5 часов я увидела три совершенно разных Новосибирска - берег левый, Академгородок и берег правый - центр. Была остановка около Обского моря. Проезд по мостам, под которыми накануне вечером проходила на теплоходной прогулке. Мягкое вождение авто, интересные рассказы, фотографирование в интересных локациях. Увидев мой интерес к архитектуре, Дмитрий акцентировал внимание на деталях сооружений. Огромное впечатление произвело посещение Академгородка с его особой атмосферой. Да и левый берег тоже разный, местами, действительно, напоминает Петербург. И даже в Росточке тоже есть определенные интересные места -расцвеченные сталинки (хотя, особый "колорит" этого района тоже пришлось прочувствовать,несмотря на утро ). Чувствуется, что Дмитрий любит свой город, хорошо знает его историю, стремится передать это гостям города. По моей просьбе, завершил экскурсию около Музея сибирской бересты. Порекомендовал ужин в ресторане "Сибирь-Сибирь" (спасибо!) Одним словом, я вернулась из Новосибирска с огромным чувством благодарности Дмитрию, интересом к этому региону. И сейчас с полной уверенностью могу возразить тем, кто отговаривал меня от посещения Новосибирска, говоря о том что делать там нечего, серые дома и т.д. Проедьте по районам города вместе с Дмитрием, послушайте его интересные рассказы. И вы убедитесь в том, что в Новосибирске побывать стоит!
Новосибирск
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 4
Продолжительность, часов: 3
Место встречи: по согласованию с гостями
Стоимость: от 8000 ₽
Рейтинг экскурсии: 4.96, отзывов: 221
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.