Посетить ключевые места города и прикоснуться к их истории с профессиональным гидом
2026-06-13
Галина 




Экскурсия понравилась. Как раз то, что нужно для первого знакомства с Нижним Новгородом. Рекомендую! Гид - Елена, очень приятный человек, рассказывает интересно. Экскурсия насыщенная, яркая, запоминающаяся. Очень красивые фото! Впечатлил кафедральный собор Александра Невского, и его история и красивые виды. Очень рекомендую зайти внутрь (это не входит в экскурсию, дается просто немного свободного времени). Внутри необычно красиво и можно фотографировать (!).
6 часов - это, конечно, много и на усадьбе Рукавишникова я уже выдохлась, она меня не порадовала. В Усадьбе свой, местный гид, который говорит хорошим поставленным голосом. Но я поняла, что уже вообще не воспринимаю информацию. Кроме того, это был выходной и было очень много народа! В небольших комнатах усадьбы мы стояли, «как селедки в бочке» и при этом, между нами еще пытались протиснуться люди, которые пришли просто посмотреть, без экскурсии. Было жарко и душно и я не выдержала и сбежала.
Но все равно мне экскурсия понравилась! Я рада, что выбрала именно ее. Большое спасибо и организаторам
2026-04-23
Анна 




Экскурсия большая, довольно насыщенная и динамичная. Нам, как приехавшим в первый раз, очень подходящая. Посмотрели основные достопримечательности и наметили маршрут для последующих прогулок.
Гид вёл рассказ интересно, с таким "старорусским" акцентом, что придавало нему особый шарм. Кстати, гид рассказывал нам о городе не только непосредственно во время экскурсии, но и до ее начала, пока мы ждали менеджера для посадки в автобус, и в обед, пока мы кушали. Исторические факты и события разбавлял рассказами о разных весёлых исторических или современных случаях.
В усадьбе Рукавишникова нас отдали в надёжные руки музейного экскурсовода. Вот тут была тяжеловатая экскурсия: очень много информации не о Рукавишниковых и быстрый, похожий на пулеметную очередь, рассказ.
2026-04-06
Елена 




Экскурсия очень понравилась, Анна грамотно и увлекательно провела нас по достопримечательным местам Нижнего Новгорода и познакомила с его историей.Шесть часов пролетели незаметно, было холодно, туманно и временами капал дождь, но и это нас не останавливало! Экскурсия построена так, что дается немного времени на свободный осмотр местности, что тоже очень интересно и важно. После посещения Кремля мы отправились в уютное кафе, где нас ждал вкусный обед, после чего мы прогулялись по знаменитой улице Б.Покровская под интересные рассказы нашего гида Анны. закончилась экскурсия в усадьбе Рукавишникова. дети подустали, им в музее предоставили места, где они подождали нас, пока мы осматривали убранство и роскошную архитектуру этого дома. Нам все очень понравилось ! Благодарим Анну за доброжелательность , передачу знаний и умение преподнести историю легко и интересно! Однозначно рекомендуем посетить данную обзорную экскурсию!
Нижний Новгород
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 45
Продолжительность, часов: 6
Место встречи: на площади Ленина
Стоимость: 2950 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.56, отзывов: 32
Расписание: во вторник, среду, четверг, пятницу, субботу и воскресенье в 11:30
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.