Прикоснуться к исчезающему миру узкоколеек, вдохновиться природой и разобраться в адыгских топонимах
2026-05-01
Лилия 




Это было незабываемо!) Даже погода внесла свой флер таинственности и мистичности происходящего. Дождь, но, как говорится в народе у природы нет плохой погоды, природа диктует свои правила и видимо там на верху в этот день планировалась для нас именно такая погода. И что хочу сказать, она была как нельзя кстати) Когда бы еще выдалась возможность побывать в туманном лесу, с деревьями исполинами, тянущими свои ветки к небу, и зеленый ковер цветущей черемши с капельками на листьях, и неспешное пение птиц, да-да, они поют и в дождь) А тантрический шум горной реки Курджипс сопровождающей тебя в путешествии по Гуамскому ущелью и открывающей взору свои живописные пороги, водопадики, ну и пусть не совсем пока еще лазурные)) заводи. И да, дождь распугал половину туристов и можно сказать мы наслаждались этой красотой и таинственностью в маленькой теплой компании. А какой у нас был гид, о таком можно только мечтать. Батыр - это человек влюбленный в этот край и это ощущается в каждом жесте, взгляде, слове. А еще он заставляет следом влюбляться в этот край тебя) и с ним можно подписаться на любую авантюру;) И он очень крутой фотограф и видеооператор, мотайте на ус;)
Орлиная полочка, м, это отдельная любовь! Однозначно приеду еще) "Молоко" за бортом придало нашему присутствию фантастичности, а воображение сразу начинало рисовать картинки подбрасывая сюжеты из космических историй) И снег в конце нашего похода, огромными хлопьями укрывающий землю, это непередаваемые эмоции, детский восторг. А снегопад на перевале одевший деревья в шикарные снежные шапки. Я покорена красотой этого края! И если вы решитесь на это приключение, то не отменяйте его даже несмотря на погоду. А моя благодарность Батыру за то, что это приключение произошло!
2025-07-20
Лвриса 




Вау, мы с семьей получили массу удовольствий. Эмоции переполняли всех. День с гидом Батыром прошел как мгновение. Нам пришлось перестроить маршрут из-за погодных условий, и благодаря опыту Батыра, нам не то что не пришлось скучать,.... мы уже в середине маршрута сделали для себя выводы, что все маршруты в Адыгею, а может и дальше, только с Батыром.(корректный, не навязчивый, рассказы, легенды, история локаций четко, грамотно сформулированы).
Ответственно и с трепетом относится к безопасности туристов, их пожеланиям, чувствует каждого из команды и команду ( в нашем случае семью) в целом..
Посетили в данном маршруте: карьер, водопад р. Белая, экстрим парк Мишоко ( здесь были выбраны качели над обрывом, квадроциклы, спуск по стальному тросу над ущельем), далее обед, Мраморное ущелье, рафтинг
Организация на высшем уровне.
Рекомендую гида Батыра. Профессиональный подход С ним все маршруты будут интересны, в меру экстрима, в меру отдыха, в меру всего...
Батыру, команде Трипстер отдельное спасибо
2025-04-26
Елена 




25 апреля ездили на эту экскурсию, планировали заранее, но заказали в последний момент и ни капельки не пожалели! Всё очень понравилось! Спасибо нашему проводнику и водителю Батыру! С ним было не страшно карабкаться на Орлиную полочку. Мы попросили забрать нас прям из отеля где мы жили, это очень удобно, т.к. сложно ориентироваться в другом городе и ещё тем более очень рано утром, т.к. выезжали в 6 утра! Кушать заезжали в кафе, т.к. Батыр проводник опытный, то знает где вкусно можно поесть, а где отменный кофе. Т.к. по прогнозу обещали дождь, то мы заранее по совету нашего проводника приготовили сменную одежду, обувь и дождевики, т.е. мы заранее были готовы месить грязь в лесу 🤣. Были готовы к тому, что извозимся как поросята, но к счастью никто не упал! Впечатления и эмоции стоили того, чтобы пройтись по лесу в дождь. В итоге природа нам подарила прекрасную возможность увидеть красоту с высоты птичьего полета и когда мы оказались на той самой полочке, то дождь закончился и получилась прекрасная прогулка, в которой слушали пенье птиц, наслаждались красотой вокруг, а ещё Батыр устроил нам прекрасную фотосессию! Очень рекомендую тем, кто любит красоту природы и виды гор. Мы туристы без специальной подготовки к походам и справились. Нужно просто быть готовыми к тому что придётся потопать ножками, а иногда ещё и по камням подниматься. Но виды и эмоции, которые подарила эта экскурсия останутся на долгие годы, так как получился целый альбом интересных фото на память! А еще Батыр водит опытных туристов по более сложным и интересным маршрутам. Так что очень рекомендую, не пожалеете!
Краснодар
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 3
Продолжительность, часов: 13
Место встречи: в центре города Краснодара. Шуховская башня. Улица Володи Головатого, 311
Стоимость: 25000 ₽
Рейтинг экскурсии: 5, отзывов: 33
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.