2024-07-11
Любовь 




Есть люди-оркестры, а есть Глеб – дирижер впечатлений. С ним привычная экскурсия на Куршскую косу превращается в симфонию, где солируют дюны, а ветер ведет партию вторых скрипок!
Забудьте о заученных текстах и монотонных перечислениях дат. Глеб виртуозно владеет словом, жонглируя историческими фактами, местными легендами и тонким юмором. Он не просто рассказывает – он рисует образы, которые проникают под кожу, заставляя услышать шепот древних рыбацких деревень и почувствовать солоноватый привкус Балтики на губах.
Танцующий лес в его интерпретации – не просто скопление причудливо изогнутых сосен, а застывший танец природных стихий!
Но Глеб не только отличный гид, но и знаток практической стороны путешествий. По его совету мы заглянули в ресторанчик Fishhoff – и не пожалели! Свежайшая рыба, приготовленная с выдумкой, никого не оставит равнодушным. Глеб заблаговременно позаботился и забронировал отличный столик заранее.
В общем, если вы хотите по-настоящему познать Куршскую косу, услышать музыку ее песков и ветров, ваш проводник – Глеб. Он проведет вас лучшими маршрутами и подскажет места, где можно насладиться не только видами, но и вкусами этого удивительного края.
С Уважением и благодарностью, Любовь и Николай из Петербурга!
2024-06-29
Валентин 




Только сегодня вернулись с экскурсии и полны впечатлений! Сама природа поражает своей красотой, но, конечно, очень важно кто именно сопровождает тебя в путешествии. Нам очень повезло, что с нами был Глеб!
Информация не перегружена датами и именами (то, что потом всё равно ни за что не запомнится), но всё самое интересное и важное мы узнали и даже больше!
Глеб очень гибко подстраивает маршрут под своих клиентов, делает всё так, чтобы не пересекаться с толпами туристов, а можно было насладиться запахами леса и моря, пением птиц, красотой природы и интересным рассказом.
Помимо информации о Куршской косе мы узнали много интересного вообще про Калиниградскую область и живущих там людей.
Глеб всегда нам советовал где лучше поесть, купить то, что нас интересовало!
Благодаря ему на хочется вернуться сюда ещё!
Всем рекомендуем!
2024-06-11
Наталия 




Посетили с Глебом Куршскую косу, провели замечательно целый день и получили массу положительных эмоций. Побывали на двух высотах, в танцующем лесу, на ближней к границе обзорной точке, где открывается чудесный вид на море и залив, прогулялись по волшебному белоснежном пляжу, полюбовались красотами косы и озером Лебедь, встретили по пути лисичку и другую живность. Всё понравилось! Глеб интересно рассказывает и подстраивается под туристов, за это ему огромная благодарность! На местности подскажет где и что, составляет маршрут в обход автобусных толп, очень чувствуется что он старается сделать экскурсию максимально насыщенной, комфортной и полезной. Спасибо за приключение, с удовольствием обратимся ещё!
2022-08-12
Анна 




Шикарный день на Куршской косе!
Все прошло просто супер, тот случай когда реальность превзошла ожидания!
До этого ездили по побережью с другим гидом и есть с чем сравнивать, в пользу Глеба 100%!
Интересно рассказывал про область, отвечал на все вопросы, видно очень любит свой регион, при этом не загружал информацией, пообщались легко на всевозможные темы, интересный собеседник, было очень комфортно, и ещё, кстати, просто идеальный водитель!
Все спокойно, без спешки, насладились днем, искупались на великолепном пляже, попили пиво и поели рыбу! Кайф !)
Кто любит пешие прогулки, природу, лес, море, песок, красивые виды - выделяйте на косу целый день, без дополнительных заездов в прибрежные города, чтобы получить максимум удовольствия и никуда не торопиться!
Спасибо большое вам от меня и от мамы!
2022-07-13
Алексей 




Спасибо Глебу, отлично провели время, получили много хороший впечатлений и посмотрели все, что интересно.
Выбирал как посмотреть Куршскую косу с семьей без машины. Автобусные экскурсии отмели сразу — много людей, шумно, и главное не хотелось слушать скучные заученные рассказы гидов о том, что нам совершенно не интересно.
В этой экскурсии получили все, что хотели от поездки. Перед поездкой Глеб поинтересовался о наших предпочтениях, порекомендовал места к посещению и мы вместе составили маршрут. Объехали все автобусные экскурсии, так что получилось посмотреть все самое интересные места на едине с природой и без толпы. Глеб заранее забронировал для нас рыбный ресторан, где мы вкусно и сытно пообедали. С его стороны это очень заботливо и продуманно, потому что есть вам захочется.
Под конец уже сытых и довольных наш гид отвез на секретный пляж с потрясающими видами, так что удалось искупаться в Балтике.
Плюс мы узнали много нового из живого разговора с гидом. Однозначно рекомендую и гида, и такой опыт в целом.