2026-05-15
Лидия 




В первый раз в КМВ мы поехали в 2024 году.
Выбирали экскурсию у Андрея .
Как он меня вынес , мне не очень понятно.
Я хотела посмотреть Эльбрус и Домбай за одну экскурсию.))))
Эльбрус в сентябре был закрыт на профилактику . Мы едем на Домбай. Гид , экскурсовод , супер водитель и просто Очень Хороший Человек Владимир. Он нас влюбил в местные края .
Он показал нам и Домбай и Эльбрус ( с Гумбаши). И сказал, что нужно обязательно посмотреть и Бермамыт и Джилы- Су.
2026 год. Планируется 3 экскурсии и сразу ясно , что будут они у Андрея.
Непонятно , что будет с погодой ( нам , Слава Богу повезло). Но хотелось уверенности, что , в случае непогоды, нам поменяют местами или перенесут.
Закрытый аэропорт на вылет. Закрытый на прилет . Проблемы с гостиницей. Проблемы с багажом . Проблем не было только с Андреем. Он сразу предложил варианты переноса экскурсий.
Накануне первой экскурсии Андрей нам присылает номер авто и номер водителя .
Я не стала мужу говорить, что на Бермамыт и Джилы- Су нас повезет Владимир. Канун Дня Рождения , куча общих тем. Вообщем , знакомый патриот и знакомое лицо , Муж счастлив.
Описывать что мы увидели это глупо . Это надо увидеть своими глазами. Дыхание останавливается и ты просто смотришь .
Если Эльбрус я просто улыбалась ( это отдельная тема) , то тут, просто смотришь и не дышишь.
Мы много ездим по России и не только . Но так, чтобы смотреть и не знать что сказать …
Жаль только , что в 2025 году мы выбрали другое место.
Жаль тех, кто выбирает заграничные страны , не побывав ни разу в этих местах.
Я мониторила экскурсии. Только у Андрея эта экскурсия совмещенная . Остальные делят отдельно Бермамыт и Джилы -Су. Соответственно и цена выходит там в 2 раза больше.
Спасибо за это незабываемое Путешествие!!!!
2026-04-10
Ольга 




Экскурсия началась великолепно! Плато Бермамыт сказочное в лучах утреннего солнца. Каждая остановка - великолепный вид!
На обратном пути с плато мы застряли. Все бывает… нас вытащили и мы продолжили путешествие.
Но… машина была повреждена, из бензобака капал бензин. В этой ситуации водитель принял решение продолжить экскурсию, убедив нас, что это безопасно. Но когда бензин уже перестал капать, но стал литься потоком, это тоже было безопасно по словам водителя. НА этот раз уже мы сами приняли решение остановить экскурсию.
К сожалению, нам не предоставили другую машину, чтобы экскурсия продолжилась, нам даже не предоставили машину, чтобы доставить домой. Добирались на попутке, а потом на такси, так как связь была по рации.
Честно… мы рады, что живы и не подорвались на газовом баллоне, который как оказалось, был в машине…
Но, уважаемые организаторы! Безопасность людей, прежде всего. К сожалению, мы этого не увидели.
Кисловодск
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 4
Продолжительность, часов: 12
Стоимость: 24000 ₽
Рейтинг экскурсии: 4.95, отзывов: 214
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.