Изучить заповедный уголок Алтая, проплыть на лодке по порогам Катуни и услышать легенды края
2026-05-09
Дарья 




Ездили на данную экскурсию 8 мая 2026 г. с экскурсоводом Марией. Очень рекомендуем эту экскурсию, программа отличная, всё так, как заявлено в описании. Хотим поблагодарить Марию за такой день! Она невероятно "поймала нашу волну", очень интересно рассказывала занимательную информацию, сдабривая ее легендами Алтая, с готовностью отвечала на все наши вопросы, даже помогала с выбором сувениров)) А после сопровождала нас на моторафтинге, искренне поддерживая особо боявшихся🙃 Всё было очень душевно) Мария ориентировалась на наши интересы, желания, это был индивидуальный подход, что очень приятно!
2025-09-28
Лилия 




Всем доброго времени суток! Пишу честную обратную связь. Для ясности: есть опыт в путешествиях и есть с чем сравнить. Цена данной экскурсии нам обошлось 16 т р на двоих. В описании экскурсии все было красиво описано. По договоренности нас встретили с аэропорта, за это отдельная благодарность. Ожидала такого яркого, позитивного, громкого экскурсовода с интересными историями о культуре, о народе, о природе и о современном быте Алтайского края.
К сожалению, не получили ожидаемый результат (очень мягко сказано, я не привыкла писать плохое и негативить). В данные локации рукой подать, самые доступные локации указаны в описании экскурсии. До них можете сами прогуляться. Пасека не стоит даже траты времени, ничего удивительного, обычная пасека. Никакие виды на Катунь нам не показали, ожидалось как в интернете хотя бы место слияние увидеть. Отвезли на место, где стоит надпись Горный Алтай, чтобы сфотографироваться, этого вообще не поняли, так как об этом не было договоренностей. Эскурсовода слышно вообще не было. Очень тихий голос.
В итоге на след день арендовали авто и ездили самостоятельно, тогда и поняли, что оплата за такую экскурсию через сервис была завышена сильна. Подумайте и изучите отзывы других пользователей! Всем, кто думает поехать или нет, однозначно в сам Алтай нужно ехать! Но с выбором экскурсий нужно быть очень осторожным, так как практически везде цена завышена. Благодарю, что уделили время и прочли, надеюсь смогла быть полезной 🙏🏻
2025-09-04
Полина 




В нашем маленьком свадебном путешествии нас сопровождала Мария — замечательный человек и настоящий профессионал 💛. Она была для нас и водителем, и экскурсоводом, и просто отличным спутником. С самого начала поездки мы почувствовали заботу и внимание: машина чистая и удобная, всё продумано до мелочей — вода, салфетки, дождевики, комфортная температура и остановки в нужных местах 🚗✨.
Маршрут получился невероятно насыщенным! Мы побывали в музее Горно-Алтайска 🏛, где увидели знаменитую Принцессу Укок 👑, посетили Тавдинские пещеры, гладили пчёлок на пасеке 🐝, пробовали мёд и медовуху 🍯. Угощались вкусными драниками с маралом и ароматным кедровым кофе ☕️. Любовались бурлящей Катунью, катались по волнам на моторафтинге 🌊, а ещё нам очень повезло застать Камышлинский водопад в тот момент, когда он бил с огромной силой — зрелище потрясающее! 😍
Мария — потрясающий рассказчик ✨. Она делилась историями о культуре и традициях алтайцев, показывала самые красивые места и подсказывала, где лучше побывать. Ехать с ней было спокойно, интересно и очень комфортно 🙏.
Даже переменчивая погода не испортила впечатлений — наоборот, добавила особой атмосферы 🌦. Эта поездка стала настоящим приключением, полном ярких эмоций и воспоминаний, которые точно останутся с нами на всю жизнь ❤️🌸 Теперь ждём с нетерпением следующую поездку в Горно-Алтайск 🌿Спасибо за всё ❤️
2025-08-09
Любовь 




Пишем отзыв по прошествии некоторого времени, осмысления событий прекрасного путешествия с Марией, которой хотим выразить огромную благодарность за день, который она провела с нами! Мария- это тот человек, который влюбит любого в Алтай, в его историю, природу, обратит внимание на самые, казалось бы, простые, но очень важные вещи. Благодаря ей хочется еще раз вернуться и полюбоваться красотой Катуни, испытать взрыв эмоций при взгляде на эту величественную реку и горы, которые её окружают. Мария очень интересный рассказчик, человек, влюбленный в свой край и в своё дело. Большое спасибо Вам, Мария!
P.S. Отдельно хочется отметить, что Мария очень внимательна к таким деталям, как удобство, комфорт для нас. Чистая машина, вода, салфетки, остановки по нашему желанию. Всегда приветлива, улыбчива и очень приятна в общении. Спасибо ей за прекрасно проведенный день!
Горно-Алтайск
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 7
Продолжительность, часов: 6
Стоимость: от 16200 ₽
Рейтинг экскурсии: 4.87, отзывов: 15
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.