2023-07-28
Дарья 




Честно признаться, мои ожидания и реальность в этой поездке не совпали. Экскурсия длительная и дорогая, но впечатления от неё получились смазанные, поэтому я изложу фактами, что было:
- Константин не забрал меня лично в назначенное время, но позаботился о такси, чтобы мы встретились в удобном для него месте. Назад честно доставил, все как заявлено.
- Константин отличный водитель. Езда по бездорожью - его профиль. Он отлично знает маршрут.
- Константин заикается, это просто факт. Со временем, когда он освоится и немного расслабится, становится проще и понятнее в общении. В целом, он с готовностью отвечает на вопросы, рассказывает и показывает места, но в неформальном общении перегибает с совершенно неуместными шутками и подначиваниями, особенно резанула фраза про «сделаю хоть немного из тебя человека».
- День поездки был очень солнечным и жарким. Константин несколько раз за время поездки рассказал, как сильно он не хотел ехать в этот день никуда. При этом ни разу не предложил никакой альтернативы кроме «давайте смотреть на все из машины», штош, давайте.
- Когда мы прибыли на территорию заповедника, часть маршрута Константин предложил пройти мне самостоятельно. Благодаря местным отдыхающим, я точно нашла тропу, но начала идти по ней по совету гида - ближе к воде.
Не могу сказать, что это был приятный опыт, потому что тропа была незнакома и привела меня в тупик к обрыву. Пришлось искать пути отхода и возвращения на другую версию той же тропы. Кроме того, из-за жары, по моему решению, после пережитого с поиском тропы стресса, мы не спускались к еще одному пляжу, но стоимость экскурсии итоговая от этого не изменилась.
- финальная часть пешего маршрута в нашем случае заканчивалась примерно в два часа дня при адском пекле под палящим солнцем. Честно, это были самые ужасные 700 или сколько-то метров в гору по камням в моей жизни. При других погодных условиях они бы не составили для меня проблем.
- Виды - красивые, море - теплое, купаться - кайф.
- Приятный бонус в виде компаньона-проводника в виде собаки был милым
2023-03-11
Юрий 




Это уже моя вторая экскурсия с Константином и она также, как и первая (на о.Русский) превзошла мои ожидания. Константин показал очень много реально классных мест, много рассказывал интересных вещей, также заехали в несколько локаций, которые изначально в программе экскурсии не значились. Гребешки с фермы просто чудо, жалко что они очень сытные и много их не съешь. Кроме того, что Костя потрясающий гид, он еще и очень классный и опытный водитель, это я бы отдельно хотел подчеркнуть, потому что дорога местами была не очень (скользкая, разбитая), но Костя всегда виртуозно выруливал от потенциальных неприятностей. Благодаря экскурсиям Кости Приморский край, а особенно его природа, мне нравится все больше и больше и хочется возвращаться сюда еще. Однозначно рекомендую эту экскурсию и Константина как гида, не пожалеете, получите впечатлений на месяцы вперед. Огромное спасибо :)))))
Владивосток
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 3
Продолжительность, часов: 12
Место встречи: центр
Стоимость: 33700 ₽
Рейтинг экскурсии: 4.81, отзывов: 16
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.