Совершить крутую поездку к главным достопримечательностям Страны Души и искупаться в море!
2022-05-01
Людмила 




Организация экскурсий и особенно сбор у границы и на обратном пути ужасные. Отправление из Адлера назначили на 2.0 минут раньше, чем было написано- мы не успели нигде до 13:30 позавтракать, кроме того, мы вышли в 5:30, так как ехали из Сочи, откуда сбора нет. . На пути в Абхазию после границы никак не могли отъехать на экскурсии - не ждали час всех участников экскурсий , а организаторы не могли рассадить народ в машины - люди были в шоке от старых машин УАЗ-патриот, и не хотели садиться на самодельно пристроенные сиденья в багажнике УАЗиков. В итоге, более 1,5 часов мы спросившем у границы, чтобы всех собрать и всем машинам отправится в Абхазию, и это при том, что мы отправлялись из Адлера в 6:40!!! Зачем ? Почему нельзя было отправлять машины и оставить. Одна для опоздавших? В нашей машине был самодельно прорезан верх, не работала система печки - всю поездку кочегарила печка, в салоне было жутко жарко. По сути экскурсоводов там нет вообще, водитель в лучшем случае называет названия достопримечательностей. Завозят на всевозможные презентации вина ужасного качества (компот и спирт), сыра и мяса (мясо пробовать не дают, предлагают покупать, веря на слово) и мёда по невероятно завышенным ценам. Из-за общих презентаций Приходится группе ждать в машине другие группы- чтоб собрать всех в кучу для рассказа о продуктах - было аж три презентации!!! . На обед привезли на о. Рица в дальнее кафе с изначально завышенными на 25% ценами - мы пешком возвратились в кафешки, где кормили всех, чтоб пообедать по сносной цене. На обратном пути все быстро пересекли границу, но трансфер до Аллена ожидали в их маршрутке более часа - сопровождающий себе позволил со своей группой заехать затариться в прочие места в Абхазии, а все 40 человек сидели и ждали их в транспорте- это жуткая неорганизованность и неуважение к уставшим людям, которые хотели побыстрее добраться до мест отдыха!!! Я не посоветую данную Фирму для таких туров своими знакомым, да и все, кто был в этом туре, уверена тоже!!!
2022-04-27
Елена 




Ставлю 4 звезды, хотя по хорошему надо бы три. Организация самого мероприятия - так себе, тут опять же - южный пофигизм играет роль. Организаторы изначально путаются в показаниях, отправляя то на остановку со стороны гор, то со стороны моря. Только диспетчер при прозвоне накануне экскурсии дала четкий и ясный ответ - где именно нужно стоять. И водитель, который вез в пункт назначения (к границе с Абхазией), а вечером развозил обратно. В целом во всей организации только водитель и внушил доверие - и заранее позвонил, и напомнил модель и номер автобуса, и все подробно по пути рассказал - прям заслуженно ему и пяти звезд не жалко)))
А вот на границе начались интересные истории. Нас передали некоему мужчине, который даже не вдавался в подробности, сколько нас, кто, где, куда. Рукой махнул - вон туда идите, там паспорта показывайте. Мы и сами-то друг друга впервые в жизни видим, поэтому кто в нашей группе - не особо кто-то и запомнил. Поэтому на вопрос - а все ли собрались, все ли перешли пункт контроля - никто и ответить особо не смог. Ну вроде кое-как да разобрались. Водитель нашего транспортного средства не то чтобы и экскурсовод - тут вроде были отзывы такие красивые об интересных историях, которые гиды по дороге рассказывают. Мы ехали под "незабываемые" песни а-ля "Едем в соседнее село". И да - очень не понравился резкий окрик водителя "Зачем тебе ремень? Оставь его в покое!" Т.е. пристегнуться в машине мне не разрешили - я слегка (утрирую - не слегка!) в шоке и ужасе проехала вцепившись в ручку двери и все, что только было в доступности почти весь день.
А вот маршрут, конечно, бесподобный - за это отдельная благодарность! Тем более весной - все цветет, зеленеет, ну нам еще с погодой повезло - было не сильно жарко и не холодно - прям то что надо!
В целом - звезда накинута за чудесного водителя, который нас отвез-привез-пересчитал (ну хоть кто-то!) и за чудесные виды Абхазии!
2022-02-15
Шаповалова 




Рица заснеженная очень красивая. Снега было очень много, говорят в первые было такое за 5-6 лет.
Экскурсия хорошая, насыщенная.
Довезли до границы, там встретил экскурсовод Тарас, он же и провёл через границу. Рассказывал очень интересно, умеет держать внимание.
Давалось достаточно времени чтобы сделать снимки и погулять.
Во время экскурсии проводится много дегустаций, советую быть осторожнее с крепкими напитками, они уж очень крепкие :)
Под конец очень устали, но были довольны.
Хочу отметить два главных минуса на мой взгляд:
1. Цены в кафе в которое завезли обедать такие же как и в России, не ниже!!! Лагман 250р. Салат -350, горячее -400-500р.
Но цены у магазине (в которые заехали купить что-то по мелочи) в 3-5 раз ниже наших.
2. На самой Рице вход на пирс, чтобы сфотографироваться, 100р. с человека за 5 минут, но это зависит от того как вы «понравитесь» человеку который собирает эти деньги. Мне и подруге было 100р. с человека, после нас женщине с дочкой 200р. с человека. Странно это все конечно.
2021-12-12
Евгения 




Спасибо нашему водителю-гиду Николаю! На Гегский водопад ехать было страшновато, но он справился прекрасно! Красоты водопад просто инопланетной. Понравилось, что нигде не подгоняли и не торопили. Много времени заняли дегустации, но там и правда было вкусно, многие из нашей молодёжной группы закупились вином и сыром в дорогу. Перед поедкой на природные объекты напоили чаем с кексом - бесплатно. Было очень кстати, т.к. экскурсия ранняя и мы пропустили завтрак в отеле. Перед отправлением обратно кушали в кафе, уже за свой счёт, но цены невысокие - к примеру, мясо по-абхазски 250р, хачапури "лодочка" по-аджарски 250р, кофе 70р. Границу в обе стороны прошли очень быстро. Хотелось увидеть покрытые снегом берега Рицы, но снег растаял неделю назад =/ Ну ничего, будет повод вернуться.
Сочи
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 8
Продолжительность, часов: 12
Место встречи: от жд Сочи и остановки по курортному проспекту и остановки в Адлере/Сириусе
Стоимость: 2200 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.5, отзывов: 24
Расписание: ежедневно в 06:15
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.