2024-08-16
Эдуард 




Одна звезда за хорошую машину, водителя и организацию обеда. Вся экскурсия ужас ужасный!!!!!! Экскурсия была ИНДИВИДУАЛЬНАЯ для 4 человек. Экскурсовод в машине с переднего сидения наговаривала текст в МИКРОФОН, который сиуслугупел и шипел. Материалом владеет плохо, на вопросы не отвечает(я спросила сколько человек проживает в городе Кроншдте,получила ответ, что это морской форт. Вот весь ответ) , долдонит заученный текст, злится, если прослт лишний раз отойти в туалет или купить сувениры. Только и слышали фразы "а меня кто-нибудь слушает? ", " а вам это не интересно? ".20минут читала текст с мемориальных табличек. Крайне не приятная в общении,общение напоминало общение учителя с нерадивыми учениками. На индивидуальных экскурсиях обычно, показывают где получаются хорошие фото, предлагают свою помощь. В данном случае такого не было. С нами был ребёнок 9 лет. За 6 часов ни разу не попыталась заинтерисовать ребёнка, хотя были места, расчитанные именно на детей. Очень жалко и потраченного времени и денег (более 20 т.) жаль, что именно из-за кошмарного экскурсовода Кронштадт оставил негативные впечатления. А мы так ждали этой поездки. Интересно, а есть возможность вернуть часть оплаты за такую некачественную услугу?