Озеро Гижгит, перевал Актопрак, «город мёртвых» и Чегемские водопады на внедорожнике
2025-08-23
Анна 




у нас большой опыт поездок и если что-то не понравилось, то я предпочитаю отзыв не писать, просто промолчать. но в данной ситуации я решила отзыв написать. Экскурсию мы заказывали ориентируясь на отзывы об Алексее и его высокий рейтинг. накануне Алексей написал, что экскурсию провести не сможет и ее проведет Александр. Мы согласились на замену, хотя очень сомневались. Выехали в 8.30 из отеля. Становилось жарко и мы были с детьми, попросили Александра включить кондиционер в машине, оказалось, что перед этим он ездил в горы и кондиционер сломался, как оказалось позже, сломался не только кондиционер, но и сама машина , не доезжая первой локации обзорной площадки озера Гижгит. Насколько могли мы поднялись сами, но из-за жары далеко пройти не смогли. Александр искал замену машине. Найти машину за 200 километров от цивилизации нелегко,но спустя 5. 5 часов с начала экскурсии мы смогли ее продолжить. Я хочу сказать сразу - у нас нет претензий к Александру. Он настоящий мужчина, на которого можно положиться, прекрасный водитель, хороший организатор и в этой ситуации по максимуму сделал , все что мог.
теперь объективные претензии к самой экскурсии:
1. 1 локация - смотровая площадка озера Гижгит - не доехали
2. 2 локация- перевал Актопрак- дали всего 5 минут пофотаться, потому что поджимало время
3. 3 локация - Эльтюбю- не то что погулять, посмотреть времени не было, взлетели на холм - посмотрели 2 крайних склепа из-за катастрофической нехватки времени и скатились назад
4.Чегемские водопады- славятся не только водопадами , но и ярмаркой. приехали к "шапочному разбору", продавцы местных товаров уже сложились и уехали, мед купить не успели.
5. впечатления от экскурсии остались скомканные, неслись как угорелые. Очень устали по жаре ожидая машину.
6. и самая главная претензия к Алексею - это про ответственность. Алексей , люди заказывают экскурсию, ориентируясь на отзывы о вас. случился форс мажор, вы экскурсию не провели , вы в это же время предпочли провести групповую экскурсию , но хотя бы позвонить или написать как все прошло у нас, может быть стоило? У нас была подобная ситуация в Калининграде- гид не смог провести экскурсию и прислал замену, но на протяжении всего дня контролировал ситуацию, спрашивал- все ли хорошо и после экскурсии позвонил и спросил все ли в порядке.
2025-07-18
Мария 




Восхитительная поездка стала для нас не просто путешествием, а настоящим открытием Кавказа, погрузив в чарующий мир величественных горных пейзажей и таинственных ущелий. Временами дух захватывало от красоты, и казалось, что мы оказались в сказочном краю, сошедшем со страниц книг Толкиена. Огромная искренняя благодарность нашему замечательному водителю-экскурсоводу за интереснейший рассказ, создание неповторимой атмосферы, за то, что были учтены все наши пожелания и предпочтения! Отдельно хотим отметить комфортабельный и надежный транспорт, отличавшийся превосходной проходимостью, что позволило нам с легкостью преодолевать даже самые сложные участки маршрута. Эта поездка стала настоящей перезагрузкой, подарив нам прилив сил и вдохновения. Рекомендуем от всей души! Не пожалеете!
2024-11-07
Виктория 




Сложно оценить по достоинству экскурсию, которую должен был провести один гид, а по факту провёл другой.
Начитались отзывов об Алексее. Люди ему прямо оды пишут. Ожидали, что именно он и проведёт экскурсию, но вечером он сообщил о неисправности авто, и что к нам приедет Елена.
Мы ездили семьёй: муж, жена и двое детей.
Что сказать по самой экскурсии-ёмко, вождение автомобиля на отлично, приятна в общении, деток всю дорогу подкармливала яблочками, ко всем локациям привезла, в кафешку для дегустации хычинов свозила.
В машине по факту экскурсию мог слышать только муж. Остальные члены семьи, сидевшие на заднем сидении, от гула и (местами) тряски ничего не слышали. Елена по факту вопросов тоже не слышала (в машине), в какой-то момент мы с детишками смирились и дружно хрустели яблочками, которыми Елена нас любезно снабжала.
В целом всё хорошо.
Но… я ожидала, что речь будет журчать, а мы ей наслаждаться, по факту этого не случилось.
Пятигорск
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 4
Продолжительность, часов: 7.5
Место встречи: в Пятигорске (по договоренности)
Стоимость: 19500 ₽
Рейтинг экскурсии: 4.94, отзывов: 84
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.