Посетить «природное чудо Татарстана», полюбоваться ярко-бирюзовой водой и искупаться в купели
2026-05-04
Анастасия 




Впечатления от экскурсии остались очень двоякими. Нам не повезло с погодой, было дождливо, и как оказалось, на Озерах в дождь делать нечего совсем. Мы бегло пробежались по маршруту, периодически наш гид говорил, вот здесь то-то, то-то, но в дождь вы этого не увидите. И вот получается, что нам все показали, но мы ничего не увидели. Парк красивый, но экскурсии в нем стоит проводить только в теплый солнечный день.
Хочется пожелать организаторам этого тура не просто брать деньги с туристов, а стремиться к высокому качеству проводимой программы. Можно было бы уточнить, что в дождь программа будет не полная, предложить альтернативу, за такие то не малые деньги., но нет - "галопом по Европам"
2026-04-30
Денис 




Огромное СПАСИБО!!! После нескольких неудачных экскурсий Вы просто спасли наш отпуск!!!
Во-первых, Голубые озера - это потрясающее, невероятное, завораживающее место! Мы были в конце марта и везде еще лежал снег, но природа все равно невероятно красивая. Летом, наверное, еще лучше, но зато не было толп туристов, можно было насладиться красотой и умиротворением этого места.
Во-вторых, возможность искупаться в абсолютно прозрачной (до самого дна) сине-голубой воде, которой мы конечно же воспользовались. Ощущения незабываемые! Гид еще и горячим чаем из термоса напоил, что было очень кстати после ледяной воды озера.
Ну и в-третьих, просто потрясающий гид Дмитрий. Человек искренне влюбленный в Казань и увлеченный своей работой. За время поездки мы узнали не только про Голубые озера, но и множество интересных фактов о Татарстане: и легенды, и обычаи, и история традиционной кухни, и особенности промышленности. Причем это была не нудная лекция, а интересная история, которую хотелось слушать не перебивая.
Еще раз огромное спасибо!!!
2025-07-10
Марина 




наша встреча с Дмитрим оказалась последней в нашем 5 дневном пребывании в Казани . Голубые озера, сказать честно посещать не собирались , но резко поменялись планы и надо было занять время . решили , почему бы и нет . не пожалели , посмотреть есть на что , даже окунулись в воду . отдельно замечу что со мной были подростки 11,14 и 15 лет , и им было не скучно , а это важно . всю дорогу до озер и обратно Дмитрий рассказывал интересные истории , делился информацией, дал много ссылок и рекомендаций . особенно можно отметить чистую машину. все понравилось
Казань
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 3
Продолжительность, часов: 3
Стоимость: 9334 ₽
Рейтинг экскурсии: 4.9, отзывов: 20
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.